12 двойных стандартов в отношениях МЖ, которые бесят

Сможем ли мы когда-нибудь избавить мир от двойных стандартов? Вероятно, нет. Но вам следует знать, как они могут навредить вашем союзу и приложить все усилия, чтобы искоренить их хотя бы на уровне ваших отношений.

На самом деле, люди понимают, что мальчикам иногда не дозволено делать то, что обычно разрешается делать девочкам. И наоборот. Те, кто игнорирует факт двойных стандартов, собственными руками портит отношения со своим партнером.

Если вы являетесь соучастником, вы являетесь частью проблемы. Возможно, вы даже об этом не задумывались, но именно то, как вы привыкли себя вести, и может быть причиной того, что ваши отношения изменились на токсичные.

Смеяться над выбором одежды

Это то, чего вы даже не осознаете. В принципе, девушка может критиковать выбор стиля парня и считает, что все это лишь забавная игра. Но стоит парню лишь намекнуть на то, что она как-то не так одета, игра окончена!

Мы даже не пытаемся понять, как сильно подобные замечания могут ранить мужчину.

Правила о том, с кем вы можете и не можете общаться

Это абсурдно по многим причинам. Если вы находитесь в счастливых и здоровых отношениях, таких правил просто не должно существовать. Вы должны просто доверять своему партнеру, разрешая ему проводить время с кем угодно, и оставаться верным.

Обычно те, кто устанавливает такие правила — это женщины. Она может даже устроить проверку своему парню, чтобы убедиться в том, что он не проводит время с друзьями, которые на него «дурно влияют».

Кто должен выступать инициатором?

Это один из тех двойных стандартов в отношениях, которые существуют слишком долго. Общество считает, что мужчина — это тот, кто обязан делать первые шаги.

Хотя этот стереотип медленно, но верно умирает, забыть про него нужно было уже давно.

Использование критических дней в качестве оправдания

Дамы, это просто нечестно. Да, бывают момент, когда вы чувствуете себя нехорошо в эти дни, но некоторые девушки притворяются и прикрываются своим месячным циклом, когда хотят избежать секса или не делать то, чего они не хотят.

Она имеет право дружить с парнями, но у него не может подруг

Это просто несправедливо. В то время, как девушка может позволить себе видеться с друзьями мужского пола, обед ее мужчины в компании женщин-коллег это что-то сродни конца света.

Секс в качестве оружия

Секс не должен быть «вознаграждением» за его поведение. Тем более, что обычно к такого рода манипуляциям прибегают женщины. Секс — не оружие, а момент интимной близости между двумя любящими людьми.

Не заниматься сексом, когда не хочешь

Нет, им не нужно заниматься сексом, если они не хотят, но что происходит, когда роли меняются на противоположные?

Если мужчина отвечает ей тем же, обычно это заканчивается серьезной ссорой и обидами.

Выставление недостатков напоказ

Девушки часто шутят в присутствии друзей о тех вещах и качествах, в которых их мужчина не уверен. Если бы мужчина поступил так же, это могло бы привести к концу ваших отношений.

Это несправедливо, и это неправильно. Вы оба должны хранить эти личные, важные детали для себя.

Ревнивое поведение

Когда ревнует женщина, это кажется забавным и вполне обоснованным. Но стоит мужчине начать ревновать, его сразу же обзывают собственником.

Требование и контроль

По какой-то причине женщинам позволено говорить все, что они думают о своем партнере. Когда мужчины начинает пытаться контролировать, девушки оскорбляются до глубины души.

Если вы в полной мере уважаете друг друга, вы должны отвечать требованиям своего партнера.

Когда кто-то платит за ваш напиток

Вы не должны принимать предложение от кого-то, если у вас есть отношения, потому что своим поведением отправляете неправильное сообщение.

Честно говоря, я никогда не понимал этого.

Но, тем не менее, девушки считают, что их может кто-то угостить и это норма. Если же сторонняя женщина решит заплатить за выпивку вашего парня, однозначно поднимется буря.

Смотреть фильмы, которые вам не интересны

Если девушка любит романтические комедии, парень обязан сходить с ней в кино на сеанс. Но девушка не будет смотреть боевик только потому, что парню очень нравится этот фильм. Для того, чтоб иметь здоровые отношения, вы должны оба идти на компромисс.

Убедитесь, что в ваших отношениях нет таких двойных стандартов. Продлите срок вашей любви, избавившись от этих моделей поведения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: