Что такое гонадотропин? Как принимать?

Сегодня рынок для культуристов предлагает широкий спектр товаров для улучшения процесса наращивания мышц. Препарат «Гонадотропин» – это натуральное средство, которое помогает держать в норме гормональный фон при курсе приема стероидов и избежать нежелательных процессов. Приобрести по доступной цене и узнать всю необходимую информацию о продукте можно на сайте https://steroidsshop-ua.com/substance/26/. Эффективность этого продукта подтверждается специалистами современной спортивной медицины.

Что такое гонадотропин?

Полное название действующего вещества – гонадотропин хорионический. Это гормон, выделяющейся в организме женщины с момента ее беременности. Именно он дает красный цвет на тесте, сигнализируя о появлении плода. Выводится из организма через мочу.

После забора материал экстрагируется, очищается и синтезируется до нужной консистенции. Только после этого он выпускается в форме порошка для инъекций. Вводится внутримышечно для стимуляции природной выработки гормонов. Демонстрирует лютеинизирующее действие, чем является полезным для культуристов.

Спектр применения достаточно широкий:

  • для женщин используется с терапевтической целью в процессе лечения репродуктивных органов, а также для стимуляции эстрогенов и прогестеронов во время беременности;

  • для мужчин применяется для повышения продуктивности работы яичек и для предотвращения атрофических процессов во время курса стероидов.

Не рекомендуется принимать детям, а особенном мальчикам в пубертатном периоде. Стимулируемое повышение уровня гормонов в этом возрасте трудно контролировать и это приводит к неправильному развитию.

Правила приема гонадотропина

Чаще всего препарат назначается как вспомогательный, дозировка и длительность курса определяется индивидуально. Приобрести его можно свободно, отпускается без рецепта. В ампулах содержится препарат в виде порошка. Для раствора идеально подходит натрий хлорид.

После попадания в кровь мгновенно начинает действовать. Первый пик стимуляции происходит через 1-2 часа после введения, второй – через 48 часов. Такой двойной эффект действия дает возможность стимулировать одной инъекцией на протяжении двух суток.

Дозировка определяется индивидуально, в зависимости от схемы АС. Чем мощнее курс стероидов, тем раньше нужно вводить гонадотропин и дольше его принимать. Существует несколько схем:

  • курс АС до 6 недель с приемом минимальной дозы стероида – гонадотропин принимается после курса для профилактики;

  • курс с введением двух и больше стероидных препаратов требует две недельных инъекции гормона с дозировкой не менее 250 МЕ;

  • курс АС более трех месяцев требует постоянного ведения гонадотропина на протяжении всей терапии. При этом, не стоит забывать о перерывах: 1-2 недели после 5-6 недельного приема.

Максимальная дозировка 2000 МЕ на неделю. Она применяется только в послекурсовой терапии и длится не более трех недель. Инъекции делаются через день. В таком случае за уровнем гормонов стоит следить с помощью специальных анализов. Регулярная консультация со специалистом поможет избежать нежелательных побочных эффектов.

Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

e39505d06dab44fe3215982448741e83