Оформление загранпаспорта для несовершеннолетнего ребенка

Не всякий родитель знает, что собираясь поехать летом отдыхать с ребенком, он может столкнуться с проблемой на таможне, если загодя не сделает загранпаспорт для ребенка. Казалось бы, ребенку еще нет и 10, а иногда и он еще новорожденный, а он уже обязан иметь при себе документ, ведь, в противном случае, его отправят обратно в Россию.

Конечно же, собираясь в отпуск, через турфирму вам обязательно должны предложить помочь в оформлении всех необходимых документов, в том числе и сделать загранпаспорт для детей. Вот если же вы решили организовать для себя отдых самостоятельно, то придется самому заняться бумажной волокитой, либо перепоручить это дело посредникам, заплатив при этом им вознаграждение.

Последний вариант намного практичнее и лучше, ведь лучше довериться профессионалам, чем потом самому бегать по инстанциям и все переделывать. Казалось бы, такая мелочь, как загранпаспорт для ребенка может испортить не только отпуск, но и всю жизнь, ведь для некоторых семей шанс уехать в другую страну выпадает раз в жизни, и потерять все из-за штампа о гражданстве, это глупо.

Поэтому рекомендуется своевременно позаботиться обо всех документах, тем более, что в настоящее время детский загранпаспорт можно сделать на срок от 5 до 10 лет. Позаботившись однажды, потом можно спокойно жить десять лет, не заботясь о последствиях. Единственное, что необходимо иметь при себе оформляя загранпаспорт для ребенка - это паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, фотографии.

Помимо этого необходимо будет оплатить госпошлину и заполнить заявление на загранпаспорт. Процедура обычная, и вполне выполнимая, оформление происходит в течение одного месяца, если, конечно же, вы обратитесь в государственное учреждение, а не к фирме-посреднику.

Оформить загранпаспорт ребенку может любой из родителей!

Оформить загранпаспорт может любой из родителей или опекунов, причем не важно, сколько на данный момент лет исполнилось ребенку, так как в законе уже с рождения ребенок может иметь паспорт, как старого, как и нового образца.

Личного присутствия ребенка так же не требуется, оформление происходит только по желанию родителей. Причины, по которым гражданам РФ может потребоваться оформление загранпаспорта могут быть разные: отдых, временная, сезонная работа или работа на долгий период времени, постоянное место жительства или обучение за рубежом.

Своевременная забота о наличие всех необходимых документов не только сбережет время, деньги, но и нервы, как самих родителей, так и их детей, собирающихся за пределы России по любой причине. Клей КДС-17 москва
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

48468e8e983bdcb0d4f6aea3e9f0541e