Отит у детей: советы и рекомендации заботливым родителям

Визиты к педиатру с ушными инфекциями являются более распространенными, чем визиты с другими заболеваниями детей. Эта статья, возможно, поможет вам понять, что происходит в ухе при воспалении, развитие этих инфекций и как с ними бороться.

Что такое средний отит?

Если педиатр сообщил, что у вашего малыша средний отит, он имеет в виду то, что в полости среднего уха видит жидкость. Если эта жидкость гнойная, значит вы столкнулись с острым средним отитом.

В противном случае, если жидкость не является гнойной, ребенок не чувствует боли - называется средний отит с выпотом.

Здоровое ухо:

По обе стороны барабанной перепонки находится воздух, который позволяет ей легко вибрировать. Любая жидкость, попадая в ухо, стекает по евстахиевой трубе.

Если по какой-то причине, например, из-за переохлаждения, труба засорена или опухла, жидкость накапливается, и тем самым снижается способность вибрирования барабанной перепонки.

Острый средний отит у детей:

Накопленная жидкость в среднем ухе инфицируется. Возникает воспаление барабанной перепонки, жидкость оказывает давление на перепонку, тем самым сокращая потенциал вибрации. Конечно, ощущается боль, отек.

Средний отит с выпотом:

Когда инфекция, отек трубы исчезли, но жидкость все еще есть. Наружный воздух толкает барабанную перепонку, она втягивает воздух внутрь, мешая колебанию перепонки. Уменьшается качество слуха, но боль не ощущается.

Что вызывает ушные инфекции?

Новорожденные младенцы и дети, которые только начинают ходить, имеют евстахиеву трубу короче и более угловую, чем детки постарше и это делает их более уязвимыми к среднему отиту. Большинство детей, до 4 лет перерастают тенденцию к развитию ушных заболеваний.

Другие факторы, повышающие риск заболевания отитом у детей:

- Вирусные инфекции в дошкольных учреждениях.

- Частые случаи ушных заболеваний в семье.

- Плохая гигиена.

- Использование пустышки.

После каждого принятия ванны или купания в бассейне, реке, водоемах, нужно тщательно просушить ушки полотенцем, марлей. Доказано, что грудное вскармливание снижает риск ушных инфекций.

Каковы симптомы отита у детей?

Чтобы определить, страдает ли ваш ребенок воспалением уха, нужно знать, есть ли какие-либо из этих симптомов:

Раздражительность и плач, отсутствие аппетита и сна, повышенная температура, понос, потеря равновесия, нарушение слуха; гнойные или кровянистые выделения из ушка.

Также, возможно, плохой запах, который исходит из уха. Младенцы, которые еще не говорят и не могут маме сказать, что именно у них болит, часто касаются, трут больное ушко.

Как лечить отит у детей? Обязательно обратиться к врачу, не лечить самостоятельно. интим магазин
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ebe15af46ca3033056e90c4d93f39bf7