15 лет совместной жизни: какая свадьба, что дарить, как организовать торжество?

15 лет совместной жизни какая свадьба что подарить и как отпраздновать


Пятнадцать лет совместной жизни — это важная веха в семье, годовщина свадьбы. Отличный повод вспомнить счастливые, радостные моменты семейной жизни, собрать близких, друзей в узком кругу. Пятнадцатилетний юбилей называют хрустальной свадьбой.

Называется она хрустальная, символизируя прочность семейных отношений, как горный хрусталь, их прозрачность и ажурность, подобно хрусталю.

Хрусталь означает, с одной стороны, что супруги после 15-и лет совместной жизни достигли в своих отношениях чистоты и прозрачности, а с другой — пятнадцать лет — это психологически сложный период, когда разбить семью так же легко, как и хрусталь. И разрушить семью можно буквально одним спонтанным поступком, грубым словом, недоверием, как разбить неловким движением любимую хрустальную статуэтку.

А хорош этот период тем, что супруги уже хорошо знают друг друга, у них есть дети, и они ценят сложившиеся семейные отношения, и стараются сохранить их, не допустить разрыва.

Похожими характеристиками обладает и свадебная годовщина сроком в 17 лет, т.к. символом ее является олово. Следовательно ответ на вопрос какая свадьба в 17 лет совместной жизни отмечается очевиден — оловянная.

Также одной из важных годовщин является свадьба сроком в 18 лет. Независимо какая свадьба в 18 лет совместной жизни празднуется, ее отождествляют с совершеннолетием, прекрасным возрастом, где любовь должна помочь паре преодолеть все возникшие трудности и невзгоды.

Что подарить?

Подарки к хрустальной свадьбеУ приглашенных гостей на юбилей возникает вопрос: что подарить? Выбирают и дарят на 15-ю годовщину свадьбы хрустальные или стеклянные вещи и сувениры.

Счастливой супруге рекомендуют дарить:

  • Красивый эксклюзивный букет цветов (букет орхидей),
  • Хрустальная шкатулка с уникальным дизайном,
  • Элитные духи (обязательно стеклянный флакон),
  • Стразы Сваровски,
  • Украшения из горного хрусталя.

Счастливому супругу можно преподнести в качестве подарка пепельницу или оружие из хрусталя, или элитную туалетную воду.

Подарки для общего пользования:

  • Бокалы и фужеры из хрусталя,
  • Хрустальная статуэтка семейной пары,
  • Рамки для фото из стекла,
  • Сувениры, олицетворяющие любовь и верность из хрусталя,
  • Амулеты и украшения из хрусталя.

22 года совместной жизни какая это свадьбаВпереди супругов ожидает еще много годовщин, по-этому можно подготовиться с подарками заранее. А вот приглашенным приходиться выбирать подарок накануне годовщины, и при этом еще задаваться вопросами такого рода как: какая свадьба в 19 лет совместной жизни справляется, что уместно дарить? С выбором подарка можно определиться по названию приближающейся годовщины или спросить у самих супругов, что им не хватает.

Вопросы связанные с подарками всегда преследуют как супругов, так и приглашенных. Для юбилея подарки обязательны, именно здесь перечислены актуальные подарки к 20-ей годовщине, а также даны ответы на такие вопросы как: 20 лет совместной жизни — какая это свадьба, как поздравляют и др.

Как организовать торжество?

Перед торжеством по традиции необходимо выбросить (разбить) все старые, треснутые предметы из хрусталя и стекла. Вместе с супругом и детьми очистите дом от трудностей, обид, недопонимания и ссор.

Организация празднования хрустальной свадьбыПразднуется хрустальная свадьба с размахом, так, чтобы о торжестве помнили долго. Рекомендуется пригласить на праздник родителей, свидетелей свадьбы и всех друзей, которые были верными помощниками на протяжении 15-и лет. Когда определились со списком гостей, необходимо решить, как и где будете отмечать юбилей.

Приятнее всего отмечать праздник в дорогом кафе (ресторане) или в банкетном зале. Рекомендуется выбрать зал небольших размеров, чтобы приглашенные гости чувствовали себя уютно и комфортно. А чтобы приглашенным гостям было весело, можно пригласить тамаду или актеров-аниматоров.

Особое внимание уделяется украшению зала. Цветовая гамма оформления зала — светлая, ненавязчивая, нежная.

Украшают зал, как правило, разноцветными воздушными шарами, плакатами, поздравлениями, цветами и легкими и прозрачными ленточками, которые символизируют хрустальную чистоту праздника. Рекомендуется украсить зал элементами стеклянного декора — разнообразными статуэтками, вазочками и подсвечниками.

Организация проведения хрустальной свадьбыОсобых изысков в сервировке праздничного стола не нужно, хрустальная свадьба предполагает оформленный свадебный стол с акцентом на хрусталь и стекло.

Хрусталь желательно брать самый лучший из домашней коллекции (менажницы, салатницы). Органично дополнит сервировку стола стеклянная посуда.

И основное украшение стола — праздничный торт. Торт заказывают заранее, оформление торта зависит от предпочтений виновников торжества.

По традиции, в конце свадебного банкета супруги, опустошив бокалы с шампанским, торжественно их разбивают, тем самым символизируя прощание со всеми проблемами и трудностями предыдущего периода и начало нового периода в их семейной жизни.

Поздравления

Поздравления с хрустальной свадьбойКакая свадьба в 15 лет совместной жизни без поздравлений и пожеланий от родных и близких? Поздравить можно традиционно в письменной форме или поздравить во время вручения подарка и, конечно, тосты за столом.

Дорогие наши (имена супругов)! Вы прожили вместе 15 лет. У вас есть прелестные дети. А годы летят, как мгновенья, но стоит о прожитом жалеть. Вы прожили вместе 15 прекрасных лет. За это короткое время было все у вас: радости и печаль, смех и слезы, удачи и разочарования, мир и ссоры. Желаем вам в вашей дальнейшей семейной жизни иметь только счастье, здоровье, богатство и чтобы ваши дети были всегда рядом с вами!

Дорогие наши «хрустальные»! Поздравляем вас с хрустальным праздником – пятнадцатилетием совместной жизни. Желаем, чтобы ваши отношения были такими же прозрачными и чистыми, как хрусталь, а ссоры – хрупкими, чтобы они разбивались о пол, а в вашем доме царили бы только мир и спокойствие!

Видео-пример подарков

Картина, букет или другое необычное изделие с кристаллами Сваровски, как на видео, будет оригинальным подарком на хрустальную свадьбу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: