18 лет совместной жизни: какая свадьба, что дарить супругам и как их поздравить?

18 лет совместной жизни какая свадьба что подарить как поздравить

Чудесный возраст, когда начинается новый этап жизни — это совершеннолетие. Но такой день важен не только в судьбе конкретного человека, это дата также значима и в совместной жизни двух людей. И пусть 18 лет совместной жизни — это не круглая дата, но она справедливо считается одной из важных годовщин семейной жизни.

За прожитые годы супруги изучили друг друга полностью, возможно, в чем-то наскучив, а дети уверенно взрослеют, все реже общаясь с родителями. Муж и жена остаются все чаще одни, и в этот период в семье могут возникнуть непонимание и конфликт. И поэтому недаром 18 годовщина свадьбы считается бирюзовой свадьбой, ведь бирюза символизирует вечную любовь, которая должна помочь паре преодолеть все возникшие трудности и невзгоды.

Эта любовь помогла пережить прошлые годовщины. Не так давно, супруги праздновали 17-юю и 15-юю. Давайте вспомним как назывались эти свадьбы. Какая свадьба в 17 лет совместной жизни отмечалась? Она имеет два названия: розовая и оловянная. А 15 лет совместной жизни — какая свадьба? Общепринято называть ее хрустальной.

Итак, разобрались какая свадьба в 18 лет совместной жизни празднуется, дальше узнаем что дарят и какие традиции присуще ей.

Традиции бирюзовой свадьбы

Согласно сложившейся традиции на 18 день рождения семьи обязательно должны быть подарки с бирюзой и семейное празднование.
Обычаи бирюзовой свадьбыРаз свадьба бирюзовая, значит и подарки должны быть с бирюзой. Вполне разумно и предсказуемо, если супруги обменяются кольцами с бирюзой, которые надо носить весь следующий год. Такой камень будет оберегом для семьи, ведь он приносит счастье в любви. По преданию, когда влюбленные обмениваются украшениями из бирюзы, то они всегда знают о чувствах другого. Считается, что если камень тускнеет и теряет свой цвет, то и чувства тоже гаснут.

Серьги, браслеты, ожерелья также понравятся жене, а мужу будет приятно получить запонки или любой аксессуар со вставкой из бирюзы. Но совсем не обязательно ограничиваться украшениями, можно порадовать друг друга нарядами соответствующего бирюзового цвета: платье, рубашку, галстук или шикарный палантин.

Обычаи бирюзовой годовщиныПринято, что 18-я годовщина празднуется тесным семейным кругом. Т.к. на этом этапе в семье начинаются переходные проблемы с детьми, то бирюзовая свадьба прекрасный повод собрать всех за одним столом, пообщаться и напомнить о семейных традициях и ценностях. Будет правильным также пригласить на праздничный ужин родителей с обеих сторон.

Пусть бирюзовая свадьба пройдет в тихом семейном окружении, излучая любовь и доказывая, что выбор, сделанный 18 лет назад, был правильным.

Что подарить бирюзовым молодоженам?

Бирюзовая свадьба — это не юбилейная дата, но она все равно не должна остаться без подарков. Даже без большого торжества всегда найдутся лучшие друзья, которые будут помнить о таком событии.

Для желающих остаться в теме свадебной бирюзы, уместно подарить украшение, шкатулку или статуэтку инкрустированные бирюзой.

Подарки на бирюзовую свадьбуНа 18-летие свадьбы будет также разумно преподнести полезные и необходимые в хозяйстве вещи, ведь практичность всегда была в цене. А у молодоженов столько планов, мыслей и желаний, что вполне можно помочь с осуществлением некоторых из них: купить что-то необходимое из бытовой техники или внести свою лепту в большую дорогостоящую покупку, о которой давно мечтали супруги.

Хорошим подарком от родных будет романтический ужин для молодоженов. Его можно организовать дома, заказать в ресторане или устроить пикник на природе. Ничего, если он сместится на пару дней от точной даты, ведь сам день свадьбы забронирован под семейное торжество. Зато молодожены смогут его отметить наедине, еще раз признавшись друг другу в любви.

22 года совместной жизни какая это свадьбаВопрос что дарить актуален всегда, но не менее актуальными являются вопросы связанные с названием годовщин. Например, какая свадьба в 19 лет совместной жизни празднуется либо как называется 19-яя годовщина. Помимо всех этих вопросов, приглашенные также задаются вопросом как поздравить супругов. Ключ к разгадке является название свадебной годовщины, опирайтесь на нее.

С уместными подарками к 20-ему юбилею можете ознакомиться тут, также здесь раскрыта информация какая это свадьба в 20 лет совместной жизни, какие традиции присущи ей и как поздравить юбиляров.

Поздравление супругов с 18-ой свадебной годовщиной

Какая свадьба без тостов, хороших слов и пожеланий? За 18 лет много было сказано, но всегда хочется свежих и важных слов.

Не все блистают красноречием, а пожелать хочется так много. Пусть предложенные стихи и поздравления помогут найти нужные слова для свадебного тоста.

Поздравления в прозе

Поздравления с бирюзовой свадьбой в прозеВ день бирюзовой свадьбы желаем, чтоб молодожены всегда видели и ценили в супруге то, за что его полюбили.

18 лет — совершеннолетие совместной жизни. Желаем вам счастья, и чтобы через много лет вы все еще были рядом.

Поздравляем с бирюзовой годовщиной супружеской жизни. Желаем и дальше жить дружно и весело. Пусть в жизни будет все, что вам нужно. Храните огонь своей святой любви.

Вам повезло — вы вместе уже 18 лет. Вы всегда можете согреться в объятиях друг друга. Пусть так будет всегда. Любите друг друга ни смотря ни на что.

Сердечно поздравляем с бирюзовой свадьбой и желаем долгих лет счастливой совместной жизни в мире и благополучии.

Ваш семейный союз длится уже 18 лет, у вас прекрасные дети, замечательный дом. Разве можно назвать это «браком»? Это — высший сорт! Желаем вам и дальше так держать.

Поздравления в стихах

Поздравления с бирюзовой свадьбой в стихахЛюбви желаем и удачи, и чтоб решались все задачи. И бирюза пускай потом становиться лишь золотом.

С вашей свадьбой бирюзовой поздравляем Вас сейчас. Желаем жизни Вам фартовой каждый день и каждый час.

Цвет вашей свадьбы — бирюза. Пускай горят всегда глаза, а губы шепчут лишь «люблю». Об этом Бога я молю.

Видео про подарки для супруги к бирюзовой годовщине

Изящные ювелирные изделия из бирюзы, как на этом видео, можно преподнести супруге в качестве подарка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: