7 лет: какая свадьба, что подарить супругам?

7 лет какая свадьба что подарить мужу и жене


Согласитесь, сложно 7 лет прожить вместе, не любя друг друга, не учась компромиссам и не даря нежность партнеру.

Статистика неумолима — большинство неудачных союзов выявили себя до семилетия отношений. После этого рубежа редко, кто разводится, тем более к этому времени семье приходится уже не так сложно, ведь у супругов есть две важные вещи, объединяющие их воедино — дети и достаток.

Свадьбу, отмечаемую через 7 лет после бракосочетания.

7 годовщина свадьбы — какая свадьба, спросите вы. Семилетка имеет два названия: медная и шерстяная — оба этих понятия правильные:

  • Медь — символ окрепшего, но все еще пластичного союза. Над отношениями нужно серьезно работать, на этом и строится семья,
  • Шерсть — знак нежности, ласки и мягкости между супругами. Подчеркивается важность сохранения именно этих качеств отношений.

Ранее супруги уже пережили бумажную и кожаную свадьбу. Давайте вспомним какой срок предшествует этим годовщинам. Свадьба 2 года — какая это свадьба, бумажная или кожаная? Установлено, что второй год совместной жизни — это бумажная годовщина. Следовательно, ответ на вопрос какая свадьба три года очевиден — кожаная.
Семилетняя годовщина свадьбы — это вечер воспоминаний и ностальгии, праздник, посвященный союзу двух возлюбленных сердец. Присутствуют на нем самые близкие, можно отмечать и вовсе вдвоем. Торжество пропитано символикой — пожалуй, это главная традиция, которую нужно соблюдать. Обстановка должна быть умиротворяющей и радостной, ведь это чудесно, что пара так долго любит друг друга, и страсть их не угасает.

Что подарить на седьмую годовщину свадьбы?

Если вам доведется быть гостем на этом великолепном и памятном вечере, то преподнесите символический подарок, обозначающий ваше отношение к паре и косвенно выражающий ваши пожелания. Вот примеры таких милых и столь много значащих сувениров:

Подарки на медную шерстяную свадьбу

  • Картина на медном каркасе — запечатленный на веки момент счастливой жизни влюбленных,
  • Медный самовар — великолепный подарок тем, у кого семейное «гнездышко» располагается в большой квартире или частном доме,
  • Шерстяной плед — романтичный и практичный одновременно, этот подарок порадует обоих молодоженов, ведь так приятно закутаться в пушистое покрывало и провести вечер в уединении,
  • Медная чаша — отличный сувенир, который при дарении нужно наполнить. Насколько полон будет кубок, настолько изобильной будет и жизнь молодоженов,
  • Шерстяные вещи — если вы умеете вязать или вышивать шерстяными нитями — самое время применить свое мастерство. Свяжите для супругов парные вещи (шапочки одинакового цвета, варежку для двоих или комплекты, выполненные в одной стилистике). Подарок, выполненный не машинным, а личным трудом, ценится вдвойне.

Что подарить жене?

На медно-шерстяную свадьбу нужно лаконично намекать на свои чувства. Можно повторно обменяться кольцами, только уже медными — отличный жест дополнительного скрепления вашего союза. Перед этим процессом, муж может встать на одно колено и предложить своей возлюбленной быть с ним навсегда, ведь им вдвоем так хорошо. И ситуация будет являться повторением значимого события, и скрытой ностальгией — обычаи будут соблюдены.

Подарки на медную шерстяную свадьбу для женыМедная посуда — символ благосостояния. Пусть комплект никогда не будет использоваться, но он будет занимать почетное и видное место в вашем доме, напоминая о торжественном семилетии ваших отношений.

Можно и отвлечься от медных и шерстяных материалов — вручите милой приятный сюрприз в виде футболки с оригинальной надписью и красочной фотографией.

Возможности полиграфии позволяют делать неординарные и безумно приятные подарки — кружки, подушки, постеры, фото-мозаики, портреты на холсте. Все эти предметы будут отображать и символизировать ваши отношения — уникализируйте вещь, тогда она станет незабываемой в глазах сентиментальной девушки.

Что подарить мужу?

Очень часто у жены возникают такие мысли: 7 лет — какая свадьба, что подарить мужу? Как уже было ранее сказано, 7 годовщина свадьбы имеет два названия — медная и шерстяная.

С первой частью вопроса разобрались, теперь перейдем ко второй, что подарить мужу? Есть перечень рекомендуемых подарков:

Подарки на медную шерстяную свадьбу для мужа

  • Для любимого охотника и рыболова придумать подарок не составит труда — медных принадлежностей, как декоративных, так и годных для дела, огромное количество,
  • Медная статуэтка, отображающая хобби вашего супруга, станет приятным и примечательным подарком. Если муж особо ничем не увлекается, подарите какое-нибудь животное в медном исполнении — выбирайте символы правильно, ведь каждая атрибутика притягивает определенную энергетику,
  • Ремень со стильной медной пряжкой может понадобиться и на торжественное мероприятие, и для ежедневного ношения. Этот подарок долгое время будет напоминать супругу о вашей заботе и чутком отношении к его потребностям,
  • Свяжите мужу какой-либо аксессуар самостоятельно — даже слегка растянутый свитер с парой пропущенных петель будет приятен и уникален.

Супруги должны в конце вечера обменяться монетками из меди — этот обычай пришел из Древней Руси, чуть позабылся, но почему бы не возродить его именно в вашей семье? В давние времена всегда жили вместе долго, любили друг друга крепко и заботились друг о друге до самой старости — может быть благодаря проводимым ритуалам, несущим в себе мистический смысл? В любом случае, ничто не мешает опробовать традиции на своем союзе. 5 лет совместной жизни какая свадьбаПервый юбилей супругов уже не за горами. Через 3 года супруги и приглашенные родственники и друзья снова будут задаваться вопросами такими как: 10 лет совместной жизни — какая свадьба, что преподнести в качестве подарка, как поздравить? Десятилетняя годовщина имеет два названия, исходя из них подбирают как подарки, так и поздравления.

А еще ближе, через 1 год, необходимо будет отпраздновать восьмилетнюю свадебную годовщину. Именно тут находятся подсказки по организации торжества, а также ответ на многих волнующий вопрос какая свадьба в 8 лет совместной жизни отмечается. Также приведены примеры подарков и поздравлений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: