Как убедить мужа принять нужное вам решение

Мужчина в доме глава семьи и обычно последнее слово вcегда остается за ним. Но не зря есть такая пословица: Куда шея повернет, туда голова и смотрит. А потому женщина может повлиять на принятие мужем правильного решения, нужно лишь его к этому подтолкнуть.

Железная логика

Мужчины, как известно, логики по своей природе и поэтому, принятие любого решения им не просто дается. Они взвесят все за и против и «семь раз отмерят», потому что принятие любого решения это ответственность. Ошибиться нельзя, любая оплошность – сильнейший удар по самолюбию. Именно поэтому им так непросто даются очевидные решения проблем, в отличие от женщин, которые интуитивно улавливают суть проблемы и не понимают, что тут обсуждать.

Но решить проблему такого тугодумства можно, вот несколько женских приемов, которые помогут вам в этом

1. Направить в нужное русло

Как  же убедить мужа, допустим, купить стиральную машину, а не покрышки для автомобиля.

  • Сделайте эту проблему общей. Сначала сообщите мужу о ней заранее: пусть времени на обдумывание у него будет достаточно – день, два, неделя…
  • Когда поймете, что муж «созрел», делайте второй шаг: порассуждайте вместе, зачем вам эта покупка. Допустим, он вам скажет: «Мы потратим отложенные деньги на стиральную машину, а как же покрышки? Я думал купить их в эту субботу». Вы: «Зато теперь у тебя всегда будет запас чистых рубашек. Ты же сам видишь, как я кручусь, ничего не успеваю. Да и тебе приходится мне помогать». Наверняка он вам после этого скажет: «Ну, ладно, покрышки подождут».
  • Тут важно сразу же похвалить мужа: «Ты у меня замечательный» или что-то в этом роде. Не бойтесь льстить и говорить приятные вещи – мужчины любят, когда их хвалят.

2. Мужчины как дети

Да, мужчины большие  дети, пользуйтесь этим, постарайтесь мужчину увлечь. Помните, что говорят малышу, чтобы он съел овсяную кашу: «Тогда вырастишь большим и сильным».

Так и с мужем. Хочется вам отдохнуть у моря, а он ни в какую. Ненавязчиво скажите ему как-нибудь вечерком: «Дорогой, давай устроим себе второй медовый месяц! А тебе так идет загар, ты становишься такой сексуальный!»

3. Дайте ему почувствовать себя главой семьи

Как ни странно, но мужчины очень ранимы и в первую очередь страдает их самолюбие. А жизнь диктует жесткие стандарты. Мужчине всегда больно узнавать про чужие успехи в бизнесе или видеть накаченных молодых людей из рекламы и сравнивать с ними свое отражение в зеркале. И если вы еще заявите, что он ничего сам решить не может, то вы еще больше уязвите его и дадите ему понять, что он не достаточно крут для этой жизни.

Если ваш мужчина действительно беспомощен в бытовых вопросах, а вы готовы их взять на себя, преподнесите это в красивой упаковке, скажите ему: «Дорогой, ты же мужчина, зачем тебе заниматься такой ерундой. Ерундой буду заниматься я.» Вот увидите, ему это наверняка понравиться.

Используйте эти маленькие хитрости, и тогда Твоя Iзюминка с уверенностью может сказать, что вы всегда сможете добиться желаемого от своего мужа.

Видео: Как убедить мужа учитывать мою точку зрения

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: