Как вернуть романтику или путешествие только вдвоем

Как вернуть романтику или путешествие только вдвоем

После нескольких лет совместной жизни люди начинают неизбежно охладевать друг к другу. Это не значит, что любовь уже прошла. Просто женщине слишком много внимания приходится уделять бытовым вопросам, а мужчина погружается в бесконечную «рабочую текучку». Все это происходит на фоне того, что новизна отношений постепенно проходит.

Проблемой такого охлаждения в семейных парах сейчас активно занимаются семейные психологи. Они выяснили, что первый тревожный период – это три года после начала совместной жизни. Но даже если пары успешно преодолевают этот отрезок, противоречия, которые их мучили в этот момент, никуда не исчезают, оставаясь висеть дамокловым мечом над их семьей, чтобы про них вспомнили еще через три-четыре года. Поэтому рекомендуется не просто перетерпеть эту первую опасную границу, а попытаться максимально нивелировать его влияние. Помочь в этом может романтическое путешествие.

Для того чтобы разорвать заколдованный круг бытовых и рабочих вопросов, достаточно просто оказаться далеко от них. Например, забронировать отель империал тель авив и только вдвоем, оторвавшись от родных и друзей, провести в чужой стране неделю-другую. Очень важно, чтобы вы снова оказались один на один, так чтобы в ваши отношения не вмешивались никакие посторонние факторы. Вы как бы на время и немного искусственно обнуляете ситуацию, возвращаетесь в то время, когда вы только влюбились и наслаждались просто общением друг с другом.

Необходимо только помнить, что все же романтическая поездка – это довольно радикальный способ обновить ваши чувства. Вы помещаете вашу семью в экстремальные условия, изолируете себя от окружения, поэтому появляется вероятность, что вы еще больше «устанете» и вместо того, чтобы вернуть все на круги своя, только еще больше оттолкнете друг друга. Поэтому к организации такой поездки надо подходить очень серьезно.

Вы должны отправиться в страну, которая понравится обоим. Естественно и отели в тель авиве надо выбирать вместе. Необходимо постараться, чтобы вся программа была составлена таким образом, чтобы увлекала и радовала всех. Никто не должен перетягивать канат на себя, чтобы не возникло у кого-то из партнеров даже легкой обиды. Очень часто еще на этапе согласования семье удается прийти к согласию и вернуть былое взаимопонимание. При этом не надо делать программу уж очень насыщенной, у вас должно оставаться время, чтобы просто побыть друг с другом наедине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: