Кожаная свадьба: сколько лет, как отпраздновать и что подарить супругам?

кожаная свадьба сколько лет что дарить как отметить


Название трехлетней годовщины свадьбы имеет несколько интерпретаций, но все они тесно связаны с природными явлениями.

Отмечания памятных дат со дня бракосочетания, появились еще в языческую пору, когда природа обожествлялась и ей придавались таинственные значения. Потому люди и пытались задобрить ее всяческими способами, принося дары и посвящая ей целые праздники.

Доля смысла в природном начале все-таки есть, да и обычаи со временем стали обыгрываться:

  • Как и любой организм, семья к трем годам обзаводится собственной кожей, которая соединяет супругов и не дает паре распасться. Супруги чувствуют друг друга, находясь в одном семейном «теле»,
  • Кожа, как материал, требует ухода — здесь проводится аналогия и с семьей, ведь за отношениями нужно следить, чтобы поддерживать их всегда на страстном и нежном уровне. Кожа гибка — и отношения пластичны.

Чего не скажешь об уже прошедшей ситцевой годовщине. Сколько лет ситцевая свадьба не была б, мистического не приписывают, т.к. очень маленький срок, в котором супруги в большей степени думают о совместных развлечениях. Но все меняется по наступлению деревянной годовщины, т.к. уже в семье есть какие-то традиции. Кроме того, если вы приглашены, то стоит задуматься над такими вопросами, как: сколько лет деревянная свадьба подразумевает, как поздравить и какие подарки уместно дарить.

Традиции кожаной свадьбы

Обычаи кожаной свадьбыЧтобы отношения и дальше развивались правильно, семья становилась крепче и «устойчивее», нужно соблюсти определенные ритуалы, которые помогают множеству «ячеек общества» на протяжении тысяч лет.

  • Перед годовщиной нужно избавиться от сколотой и разбитой посуды, затем попросить у супруга и окружающих прощения за свои недостатки и ошибки,
  • Одеться в кожу, как подобает традициям, не всегда предоставляется возможным, да и не всем идет такая оригинальная одежда. Но уж какой-нибудь аксессуар у вас и супруга должен присутствовать (браслет, туфли, ремни, сумочка, кошелек). Даже кожаная обложка на паспорт — достаточный атрибут,
  • Накануне кожаной годовщины должна проводиться генеральная уборка — в ней участвуют два супруга, при этом жена должна заниматься полом, а муж — потолком и стенами,
  • Процедура очищения тела тоже занимает немаловажное место в традициях — лучшим решением будет совместное посещение сауны.

В европейских странах 3-летие свадьбы называется пшеничным и главной символикой становится именно колосок. Празднование кожаной свадьбы в некоторых культурах — ранний праздник, проводимый до 10 утра. Бриллиантовая свадьба сколько летКаждая годовщина свадьбы имеет определенные традиции и обычаи. Рассмотрим некоторые из них.

Для долголетия в супружеской жизни есть такая традиция, которая обязывает обоих супругов бросить в водоем монетки. Уже сколько лет жемчужная свадьба обладает такой традицией.

Значительной датой, символизирующей взаимные чувства, уважение, любовь является рубиновая годовщина. Основной традицией считается преподнесение в качестве подарка супруге кольца с рубином, но есть и другие обычаи, которое упомянуты тут, а также узнаете через сколько лет рубиновая свадьба отмечается.

Церемония празднования

Главным атрибутом праздника является ржаной хлеб, являющийся показателем благосостояния — продукт должен присутствовать на столе в виде каравая и в составе супа (мясной бульон и крошеный хлеб). Отломив по кусочку от большого ломтя, пара должна торжественно съесть его на глазах у всех.

Еще некоторые обряды, которые принято соблюдать в день трехлетия счастливого брака:
Правила празднования кожаной свадьбы

  • При входе приглашенных встречают словами «Добро пожаловать»,
  • Свидетель, который был на свадьбе три года назад, должен присутствовать и сейчас, да не просто присутствовать, а организовывать все мероприятие и веселить гостей конкурсами, шутками. Под конец застолья он произносит тост за вечную любовь «молодоженов»,
  • Когда пиршество окончится, нужно разбить несколько тарелок, чтобы множество осколков символизировало счастье в будущей жизни пары,
  • Обязательны танцы, причем первый и последний танец супруги танцуют вместе, а остальные — с другими партнерами, дабы осознать, что лучше своего, родного — никого не может быть.

Подарки на 3-летнюю годовщину

Подарки на кожаную свадьбуНесмотря на все обычаи, подарки на кожаную свадьбу не обязательно должны быть кожаными — достаточно небольшого аксессуара или кожаного лоскута, декорирующего упаковку.

Жена может подарить символичный кожаный аксессуар своему любимому благоверному (ремень, кошелек), а муж своей вдохновительнице обычно дарит кожаную обувь, сумку или перчатки.

Родственники и так знают, что дарить молодоженам, чтобы дом их был полон и красив, поэтому проведем небольшой экскурс по подаркам для друзей.

Что подарить на кожаную свадьбу друзьям?

Что подарить на кожаную свадьбу? Подарок не должен быть большим, ведь главное — его качество. Вложив в сувенир денюжку, вы вдвойне порадуйте молодых, ведь они смогут купить сами то, чего действительно на данный момент не хватает. А уж деньги можно «облачить» во все, что угодно:

Подарки на кожаную свадьбу от друзей

  • Перчатки,
  • Кошельки,
  • Тапочки из натуральной кожи,
  • Чемодан, как намек на путешествие,
  • Картину с кожаными декоративными элементами,
  • Сумки,
  • Ремень,
  • Мебель.

Постарайтесь не отделаться незначительным подарком, а вручить полезную, пусть и небольшую вещь, купленную с душой. Обыграйте сувенир со всей торжественностью и помпезностью, присущей моменту. Будьте необычными и чуть оригинальными, тогда о вас точно не забудут на льняную и последующие годовщины.

Видео про варианты подарков на кожаную годовщину

На кожаную свадьбу принято дарить разнообразные кожаные изделия, начиная от одежды и кожгалантереи, и заканчивая разнообразием кожаных аксессуаров, брелков, портмоне, кошельков, сумок, портфелей и т.д. Примеры последних представлены на видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: