Курортный роман: плюсы и минусы

Курортный роман: за и против

Добрый день друзья, долгожданное лето принесло долгожданный отдых. Многие его ждали целый год и теперь отправляются отдыхать на курорты. Море, солнце, новые впечатления и новые знакомства. У кого-то может быть закружится курортный роман. О чем надо помнить, чтобы впечатления об отдыхе остались только положительным помогут советы Твоей Iзюминки.

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны таких мимолетных отношений на отдыхе.  Курортный роман за и против, что советуют психологи.

Курортный роман плюсы

У приключения на отдыхе есть неоспоримые плюсы: оно помогает открыть новые грани жизни.

Развить навыки флирта. Курорт располагает к новым знакомствам. Если вы общительная, энергичная и свободная дама, такой допинг пойдет на пользу самооценке. Кокетничайте, заигрывайте, флиртуйте и радуйтесь жизни!

Повысить самооценку. Не стесняйтесь принимать ухаживания, учитесь получать удовольствие от осознания своей привлекательности. Эти навыки пригодятся и в повседневной жизни.

Побыть актрисой. Где, как не на курорте, попробовать примерить на себя новый образ? Здесь же нет знакомых, коллег и соседей! И только вам решать, что говорить и как себя вести.

Насладиться воспоминаниями. Только представьте, с каким трепетом вы будете вспоминать отпускные деньки на работе! А если к этому добавить любовное приключение, они станут приятны вдвойне!

Курортный роман минусы

Чтобы ничего не омрачило отдых, стоит учесть заранее несколько нюансов.

Не ждать многого. По статистике, примерно 80% женщин ожидают от курортного романа продолжения. И часто напрасно! В большинстве случаев возвращение в реальность разочаровывает: завидный холостяк на поверку оказывается глубоко женатым мужчиной, а обворожительный мачо заурядным человеком с кучей комплексов. Готовы ли вы к этому?

Не терять бдительности. Сомнительные просьбы или предложения поехать за город просто обязаны вас насторожить. Да, и еще не оставляйте личные вещи без присмотра! И, конечно, заботьтесь о своем здоровье: пользуйтесь презервативами.

Не спонсировать. Этот совет не лишний, увы, желающих отдохнуть за чужой счет мужчин на курортах пруд пруди. Так, если ваш кавалер не торопится оплачивать счет или, того хуже, просит в долг, смело отправляйте его в отставку!

Если вы отдыхаете за рубежом о чем следует знать

Море, солнце, свобода все это манит поддаться искушению: секс на пляже, солнечные ванны топлес и т.п.

Но не стоит забывать, что в некоторых странах это не приветствуется, а то и запрещено.

Самыми суровыми в этом плане являются ОАЭ (Эмираты). Высоконравственные арабы запрещают даже поцелуи в общественных местах, а лицам, не состоящим в браке, законом страны запрещено селиться в одном номере!

Даже в такой близкой и понятной для нас Турции застигнутых врасплох любовников заставят заплатить около 200 евро. Поэтому перед выездом за границу имеет смысл изучить законодательные аспекты места отдыха!

Подводя резюме

Не стоит строить грандиозных планов на жизнь с человеком, с которым вы волей случая познакомились на курорте и хорошо провели вместе время отдыха.  Суровая статистика такова: под венец курортный роман приводит только в 5% случаев. Поэтому не стоит возлагать больших надежд на мимолетное увлечение. Чтобы не остаться надолго с разбитым сердцем, воспринимайте отношения на отдыхе  как легкое романтическое приключение.

Видео правила курортного романа, советы психолога

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: