Почему он не женится

Почему он не женится

Есть такой анекдот.

Встречаются два друга и один другому говорит:

-Когда я был молодым, то очень боялся супружеской жизни.

-А что теперь?

-Теперь я убедился, что боялся не напрасно.

Чего же на самом деле боится мужчина, почему он не женится, почему его чувства к девушке не достаточно, чтобы сделать ей предложение?Довольно распространенная ситуация когда женщина много лет встречается с мужчиной, хочет выйти за него замуж и быть счастливой, но он все тянет с предложением руки и сердца. По мнению психологов  тут может быть несколько причин:

1. Боязнь перемен

Мужчина понимает, что произойдет главный поворот в его жизни, после которого придется менять свои привычки, устои, предпочтения. Для многих представителей сильного пола отказаться от походов на любимый футбол, посиделок с друзьями и тусовок в ночных клубах может оказаться слишком большой жертвой. Любой мужчина понимает, что после свадьбы он расстанется со своей свободой, а именно ее мужчины ценят более всего. Тут необходимо поговорить со своим любимым и постараться ему объяснить, что не произойдет существенных ограничений, все его увлечения останутся с ним, а может быть даже станут вашими общими.

2. Ответственность

Мужчина осознает, что после свадьбы он уже несет груз ответственности не только за себя, но и за семью. Сначала за жену, потом и за детей, а многих пугает, что они не смогут финансово потянуть все это. Поэтому пока не торопятся связывать себя узами брака. Если причина заключается в этом, то вы можете ему объяснить, что давно уже живете с ним, зная его материальное положение и вас до сих пор все устраивало. Тоже самое будет и после свадьбы.

3. Скука

Многие мужчины находят семейную жизнь скучной – ни взгляда налево,  все интересы сосредоточены в семье. А размеренная и спокойная жизнь не каждому придется по душе. Если вы видите, что проблема заключается в этом, то поговорите со своим любимым человеком по душам, объясните, что и после свадьбы в вашей жизни регулярно будут присутствовать яркие и запоминающиеся моменты.

4. Завышенные  требования

Если женщина, с которой длительное время встречается мужчина, предъявляет к нему много требований, то он думает, что после свадьбы запросы еще больше возрастут и мужчина просто не в силах будет их выполнить. Поэтому до свадьбы старайтесь быть желанной женщиной для любимого, а не человеком, который все время чего-то от него требует и критикует его.

5. Другие цели

Мужчина может в данный момент вынашивает другие планы, например, собирается купить хорошую машину или жилье, а расходы на свадьбу требуют немалых финансовых затрат. В этом случае, можно поговорить с любимым человеком и убедить отметить столь радостное событие в узком кругу, с минимумом финансовых вложений. А затем уже вдвоем намечать и добиваться поставленных целей.

Если вам сложно понять, почему ваш милый не спешит со свадьбой, Почему он не женитсяпопробуйте обратиться за помощью к родственникам. Пусть кто ни будь из них поинтересуется, почему он не женится на вас, что за причина мешает вам узаконить отношения. Зачастую в таких разговорах мужчины раскрывают главную причину отказа от похода в ЗАГС.

Вы можете также попробовать взять тайм-аут для любви – предложите это вашему любимому. Пусть он на какое-то время побудет один, поживет на съемной квартире, не станет ни с кем  встречаться, ни с вами, ни с кем-нибудь другим и разберется в себе. Заверьте своего друга, что вы не оттолкнете его. И если спустя какое-то время он поймет, что готов прожить с вами всю жизнь, то вы будете счастливы.

Никто не может быть уверенным в том, что выбравшись из своего уединения, он сразу поведет вас в ЗАГС, но, во всяком случае, у вас будет уверенность в том, что вы действительно защитили себя и свои чувства.

Видео почему мужчины не хотят жениться

Предлагаю посмотреть видео где вы сможете получить ответ, на интересующий вас вопрос, почему он не женится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: