Подводные камни интернет знакомств: чего следует опасаться

Опасности интернет знакомства

В современном мире многие находят друг друга через интернет, регистрируясь на сайтах знакомств. Что сулят такие интернет-романы? Существует ли опасность знакомств в интернете? Есть ли счастливые пары, которые живут в браке благодаря интернет-знакомству?

Чаще всего к виртуальному знакомству прибегают люди старше 30 лет, уже имеющие за своими плечами семейный опыт брак, который распался. Именно к этому возрасту круг знакомых сужается друзья, озабоченные грузом семейных забот, как правило, уже отдалились. Познакомиться естественным образом на вечеринке, свадьбе, в гостях или на работе становится все проблематичнее. Разорвать образовавшийся вакуум помогают сайты знакомств.

Плюсы и минусы сайтов знакомств

У виртуального общения на сайтах знакомств, в отличие от реального, есть свои полюс и минусы.

Плюсы знакомства через интернет

Одна цель. В основной своей массе на сайтах знакомств регистрируются такие же как и вы одинокие люди, ищущие общения, встреч и любви. Всех объединяет общая цель познакомиться с противоположным полом и избавиться от одиночества.

Время на раздумье. Виртуальное общение дает возможность не торопиться с ответом мужчине, находящемуся за экраном другого монитора или гаджета. Можно еще раз перечитать переписку, проанализировать беседу, поразмыслить прежде чем написать ответное сообщение.

Планирование первой встречи. Предварительное интернет-общение позволяет спланировать сам момент знакомства, подготовиться к первой встрече в реале. Продумать заранее во что одеться, о чем говорить на первом свидании.

Вариант для скромниц. Если в реальной жизни у женщины имеются трудности в знакомстве с новыми людьми, то флирт через интернет это своеобразный практикум реального общения.

Как избежать опасностей виртуального знакомства

Нельзя с безоблачным доверием относиться к интернет-знакомству, опасность может подстерегать вас совершенно неожиданно при общении с малознакомым человеком.

Минусы интернет знакомств

Горькая реальность. Нужно быть готовой к тому, что кавалер, с которым вы так долго переписывались, в реальной жизни может оказаться совсем другим, чем вы его себе представляли. Он может разместить свои данные под чужими фотографиями или фотографиями десятилетней давности с целью привлечь к себе внимание. А на встречу придет человек совершенно другой внешностиКак этого избежать?

Обязательно попросите своего собеседника сделать селфи и прислать вам его на телефон или электронную почту, либо попросите его поговорить с вами по скайпу. Чем больше вы будете знать информации, тем меньше будет разочарований потом.

Интернет-мошенники. Хуже, если ваш визави по переписке окажется и вовсе мошенником. За красивыми комплиментами для доверчивых женщин могут скрываться корысть и расчет. Нужно себе отдавать отчет, что человек про себя может рассказать что угодно. Нельзя слепо верить совершенно незнакомому вам человеку.

Восемь советов для, тех кто решил познакомиться через интернет

Совет №1. Не спешите заочно влюбляться, основываясь только на переписке, если вы еще ни разу не видели человека.

Совет №2. Всегда нужно помнить о своей безопасности и не стоит раскрывать все карты: сообщать свои координаты, адрес проживания и д.т.

Совет №3. Первую встречу из этих же соображений лучше организовать на нейтральной территории в людном месте, например, в кафе.

Совет №4. А пока ваша первая встреча еще не состоялась постарайтесь проверить услышанную информацию о новом знакомом, прошерстите в том же интернете, может потенциальный кавалер где-нибудь да и оставил след семейное фото, где он с женой и детьми и т.д. Тогда и вовсе у вас отпадет желание встретиться.

Совет №5. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы в переписке, чтобы узнать побольше о потенциальном кавалере. Поинтересуйтесь, есть ли у него аккаунты в социальных сетях: в Контакте и Одноклассниках. По личной страничке человека, зарегистрированного в любой из социальных сетей, можно сделать много выводов: с кем он дружит, чем он живет, какие мысли его посещают, понять его интересы и желания. Чем больше вы соберете информации до вашей первой встречи, тем лучше!

Совет №6. А потому не спешите соглашаться на встречу буквально сразу после обмена первыми двумя приветственными фразами. Сначала постарайтесь узнать подробности о человеке в переписке. Обращайте внимание на все: культуру общения, грамотно ли человек пишет, адекватно ли отвечает на ваши вопросы.

Вас, например, должно насторожить, если он вам отвечает, что у него есть страница в Контакте, но он не хочет вам ее по каким-либо причинам показывать. Это может говорить о том, что мужчина несвободен и на сайте знакомств сидит только с целью развлечься на одну ночь. Ему не нужны отношения, долгие ухаживания и вздохи под луной. Такие мужчины сразу назначают встречу, под тем предлогом, что они не любители долгой переписки, и т.д. Помните, что мужчина действительно заинтересованный в вас, будет вести с вами диалог, а не навязывать свои условия знакомства.

Совет №7. Узнайте о его вкусах и взглядах, чтобы проверить общность интересов и родство душ. Очень важно на этапе предварительного виртуального общения понять, есть ли точки соприкосновения, совпадения. От этого зависит взаимное притяжение и взаимный интерес в будущем.

Совет №8. Общаясь с потенциальным кавалером ведите себя естественно, реально представляя свои желания и возможности. Не пытайтесь себя приукрасить, на ходу придумывая всякие небылицы, например, про престижную работу, если у вас таковой не имеется. Не стоит подстраиваться под его увлечения и желания, чтобы понравиться партнеру. Ничего страшного нет в том, если хобби у вас не совпадают. Наверняка вы потом решите, как  интересно для обоих проводить вместе досуг, если понравитесь друг другу в реальной жизни.

Несмотря на то, что большинство людей (по статистике их более 80%) знакомятся и находят друг друга через друзей или через друзей друзей, есть семьи, которые образовались благодаря знакомству через интернет. Этот факт не мешает им жить счастливо, иметь хорошую семью, заводить детей.

Любимого человека можно встретить где угодно: в кафе, клубе, в тренажерном зале, на работе, но вот только такую судьбоносную встречу можно ждать очень долго. Это дело случая, везения, совпадения звезд на небе Интернет дает больше шансов познакомиться со своей второй половиной, особенно если выбирать надежные сайты знакомств, таким, например, является LinkYou. Это серьезный сервис знакомств для людей настроенных на долгие и прочные отношения с целью создания семьи.

Предлагаю посмотреть видео Знакомство в интернете! Ожидание и реальность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: