Поздравления молодоженов с днем свадьбы своими словами

поздравления с днем свадьбы своими словами жениху и невесте


Поздравления на свадьбу обычно становятся большой проблемой. Ведь, во-первых, нужно придумать, что сказать молодым, желательно, чтобы это не был набор банальностей. Во-вторых, необходимо определиться с формой подачи. В-третьих, стоит продумать и то, как вы будете оформлять свое поздравление: в виде обычной открытки, карты с указанием, где искать сокровища, плаката и т.д. В итоге, приходится учитывать столько нюансов, что радость от составления поздравления проходит.

Эксперты же уверяют, что есть ряд правил, которые помогут и поздравление составить быстро, и нервы на этом не потерять.

Поздравления со свадьбой своими словами

Поздравления со свадьбой своими словами молодоженовНаписать свадебное поздравление своими словами можно в разных вариантах: стихотворном, в виде поэмы, в обычном повествовательном стиле. Выбрать можно любой вариант, однако чаще всего поздравляющие склоняются к тому, который предполагает поздравление молодых своими словами без всяких стихов и рифм.

Поздравить со свадьбой от себя, сказав молодым то, что в голову придет, бывает порой посложнее, чем придумать мудреный стихотворный памфлет. Ведь очень важно, чтобы такое поздравление шло от души. Кроме того, нужно сказать все самое важное и не высказать то, что неуместно или не ко времени.

В ситуации с поздравлениями на свадьбу своими словами, как никогда актуальна фраза: «Слово не воробей, вылетит — не поймаешь». Поэтому стоит побеспокоиться пораньше и продумать, что же вы хотите пожелать молодым, и как это лучше сделать.

Само пожелание должно быть максимально добрым, приветливым. Лучше постараться найти нейтральные слова, а не стараться сыпать стандартными формулировками. Так можно и сильно задеть чувства пары. Например, если они убежденные чайлдфри, глупо на свадьбе желать им детишек. Поэтому лучше при составлении поздравления обойтись обтекаемыми формулировками, касающимися только любви в паре, уважения, добра и т.д.

Также не стоит слишком растекаться мыслью по древу, стараясь угодить по максимуму и жениху, и невесте. Достаточно искренних и теплых слов, и благодарности за чудесный праздник, на который они вас пригласили. Стоит помнить, что высказаться нужно всем присутствующим, поэтому длинные поздравления от себя стоит отложить.

Пожелания невесте на свадьбу

Поздравления со свадьбой невесты своими словамиОсобое внимание нужно уделить подготовке именных поздравлений. Причем то, что предназначено для невесты, важнее. Связано это с тем, что девушка, выходя замуж, покидает родительский дом и переходит жить к мужу. И от этого она радуется, но в то же время и волнуется. Тем более, что в новом доме она станет сама хозяйкой и будет сама принимать решения. Поэтому необходимо подбодрить молодую женщину и показать ей в своем поздравлении, что друзья останутся с ней и во всем ей помогут.

Чаще всего невесте желают в день бракосочетания мудрости, любви, добра, теплоты и всего другого не менее теплого и положительного. Однако, озвучивая красивые поздравления с днем свадьбы невесте, постарайтесь не забыть и про другого участника свадебного торжества — жениха. Для него поздравление также должно быть особенным.

Поздравление жениха

Поздравления со свадьбой жениха своими словамиСвадебные пожелания для жениха должны быть не столь заботливыми и нежными, как для невесты. Ведь он — мужчина и стал главой семьи. Конечно же, его также нужно ободрить и пожелать попутного ветра его семейному кораблю.

Также женихам обычно желают мужества и силы, ведь он на своих плечах должен вынести все бремя за семью. Часто мужчинам на свадьбе желают побольше денег, воли и терпения, а также силы и выносливости.

Поздравления как для невесты, так и для жениха могут быть обычными, а могут использоваться и шуточные варианты. Все зависит от торжественности ситуации, неформальности обстановки, возраста присутствующих и т.д. Если же гости не отличаются красноречием и писательским талантом, ничего страшного не случится, если будут произнесен стандартные заготовки. Ведь главное — внимание и искренность пожеланий.

А вот невеста поздравить своего возлюбленного может только исполнив для него песню. Невеста поет жениху на свадьбе — особый волнительный момент, к которому надо заранее подготовиться.

Креативные поздравления с днем свадьбы

Прикольные поздравления со свадьбой своими словамиЕсли формат свадьбы молодежный, можно поздравить молодых шуточным или иным креативным поздравлением. Такие, даже в стихотворной форме, сочинять несложно. Ведь забавные слова сами легко складываются в рифмы.

При составлении прикольных свадебных поздравлений можно позволить себе немного больше, чем при прописывании и придумывании стандартного пожелания.

Суть сказанного, конечно, будет схожей — пожелания любви, добра, благополучия. Зато форма преподнесения может быть совершенно произвольной: с подстегивающими словами, неправильно построенными фразами, шутками и т.д. Главное, точно знать, что никто не обидится и правильно воспримет пожелание такого рода.
Пожелания на свадьбу молодоженамСтоит также учесть, что должны быть поздравления с днем свадьбы короткие, т.к. все хотят поздравить молодоженов с этим знаменательным торжеством.

Серьезные и шуточные поздравления в день свадьбы для невесты и жениха от родителей и гостей собраны здесь. Вам остается только выбрать.
Составление пожеланий на свадьбу — не такое простое занятие, как кажется. Ведь нужно целиком и полностью отдавать себе отчет в том, что вы хотите пожелать, и как вы это собираетесь презентовать молодым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: