Шопинг вдвоем или как сделать так, чтобы муж согласился с вами пойти в магазин

soping_s_mygem

Как известно в магазин чаще всего ходят женщины. Однако, в последнее время, мужчины стали больше времени посвящать шопингу. Так согласно статистике, больше половины мужчин,  обновляют свой гардероб хотя бы раз в месяц. В поисках нужного свитера или рубашки они могут проводить несколько часов в магазине. Несмотря на это, они в большинстве своем не любят ходить вместе со своими женами по торговым центрам.

Как уговорить мужа пойти вместе с вами в магазин

Но все таки уговорить мужа пройтись вместе с вами по магазинам можно под видом нескольких предлогов:

  • очень кстати придется аргумент в виде вкусного ужина в ресторанчике, куда вы зайдете, после того, сделаете необходимые покупки.
  • если дело происходит перед праздниками, то вы можете сказать мужу, что предстоит купить много подарков и без него вам просто не справиться.
  • а если впереди значится день рождения какого нибудь из родственников или друзей, то тут можно сказать мужу, что, кто как не он, лучше знает их вкусы, и выберет то, что, несомненно, им понравится.
  • вы не будете ходить по всем магазинам, а заранее составите список необходимых покупок, поэтому поход займет не более 2-х часов.

Последний пункт самый значимый, так как по природе своей мужчины охотники: забежали в лес, схватили первого попавшуюся добычу и назад в пещеру. С магазинами все то же самое он идет покупать определенную вещь и в бумажнике у него обычно приготовлена для этого определенная сумма денег. Поход за покупками с непредсказуемым результатом его не устраивает.

Если вы в магазине вместе с мужем

Наконец вы вместе с мужем в магазине и тут тоже нужно действовать правильно и не допускать ошибок, чтобы у него не отпало желание и в дальнейшем совершать с вами шопинг:

  • перед совместным посещением магазина, убедитесь, что ваш муж выспался, не голоден, а также проверьте, не транслируется ли в это время финал важного для него матча.
  • имейте в виду, что мужчины хуже ориентируются в отличие от женщин в магазине и плохо знают некоторые специальные термины. Поэтому просьба подать вам клач или вещицу какой-нибудь фирмы может ввести его в затруднение, а вместе с тем вызвать раздражение.
  • во время выбора товаров обязательно советуйтесь с супругом, показывайте, что вам важно его мнение, даже если он ничего не понимает в том, какие вам аксессуары лучше идут. Главное дать ему почувствовать себя значимым.
  • позволяйте ему заглядывать в примерочную – это очень сближает, говорит о том, что вы ему доверяете, ждете советов и слов одобрения.
  • обязательно купите что-нибудь мужу, что он давно хотел, но на это не хватало раньше времени. Можно заглянуть в те отделы, где продается все исключительно для мужчин – пусть ему будет приятно, что о нем думают и учитывают его интересы.
  • иногда мужчину может смутить встреча в магазине с друзьями или коллегами по работе. При этом срабатывает стереотип – мол, не мужское это дело. Поддержите мужа морально, обязательно его похвалите: «А ты заметил, с какой завистью они на тебя смотрели? Я уверена, они своим женам не способны столько и за год купить, сколько ты купил за один этот чудный вечер!».

И тогда ваш муж будет ощущать себя настоящим мужчиной и всегда будет рад совместному шопингу!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: