Служебный роман что делать?

Служебный роман не так уж редко случается в жизни. Современный целеустремленный человек довольно плотно занят на работе и времени для знакомства на стороне иногда не бывает. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди находят симпатии в своем коллективе. А если лично с вами случился служебный роман что делать?  

Чтобы не потерять голову

Если вы решились на служебный роман, то не стоит терять головы. О том, как правильно себя вести, чтобы избежать проблем как в карьере, так и в личной жизни, давайте попробуем разобраться вместе.

Сначала следует взвесить все доводы в пользу служебного романа – он может иметь перспективу только в трех случаях:

  • если женщина и мужчина свободны
  • если у обоих цель серьезные отношения
  • если вы работаете хоть и в одной организации, но в разных ее отделах.

Как себя вести в случае служебного романа

У вас завязался служебный роман и есть реальная перспектива его развития, а ваш избранник вам очень нравится.  Какую выбрать в этом случает тактику, чтобы не стать объектом сплетен за спиной и насмешек в коллективе, в котором вы работаете вместе. Итак, как себя вести, если у вас завязался служебный роман.

  1. Любой коллектив на работе можно сравнить с большой деревней, где все друг друга хорошо знают. Поэтому чтобы избежать сплетен, разговоров на тему: «она в него влюблена по уши», чтобы никому не давать повода вторгаться в вашу личную жизнь, ни с кем не делитесь и никогда не рассказывайте о своих чувствах, пусть это будет вашей тайной. А томные взгляды направляйте не на своего избранника, а на монитор компьютера.
  2. Особенно следует опасаться недоброжелателей, если таковые имеются на вашей работе. Чтобы вам навредничать, они могут сообщить начальству,  что из-за романа на службе вы начали плохо справляться с делами и со своими непосредственными обязанностями. И именно в тот момент, когда повышение по службе было так реально! Не следует сбрасывать со счетов и того, что если вы замужем, то ваши коллеги могут красочно расписать подробности служебного романа вашему мужу. Поэтому второй совет – не давайте ни малейшего повода для сплетен вокруг вашей любви, а для этого не делайте ваши отношения публичными.
  3. Объективно говоря, служебный роман больше все-таки мешает работе, чем помогает. Только на первом этапе, окрыленные любовью,  у вас все ладится в профессиональной деятельности. Чем дальше развивается роман, тем сложнее контролировать эмоции. Голова большей частью занята мыслями о любви, а отчеты и планы – идут по боку. Поэтому третий совет – решившись на служебный роман все-таки постарайтесь отделять личные моменты от профессиональных.
  4. В обычном романе можно регулировать частоту и регулярность встреч с вашим избранником. А тут вы вынуждены находиться по 8-9 часов рядом почти каждый день. Испытание не из самых легких, требует выдержки и нервов, даже когда у вас все отлично. А если возникнет напряженность в отношениях, произойдет ссора или даже случится разрыв? Тогда постоянное нахождение рядом может стать причиной стресса.  В связи с этим четвертый совет: старайтесь ограничивать время общения с мужниной, когда без этого можно обойтись.
  5. Когда случается любой роман, то мы женщины подвержены чувствам и уже в голове рисуем себе тихие и уютные вечера рядом с этим человеком. И совсем не задумываемся о том, что  со стороны мужчины роман может начаться из меркантильных соображений – с целью карьерного роста или для повышения самооценки, а может просто ради приятного приключения. Пятый совет – не спешите делать преждевременные выводы и спешить мечтать о любви с этим мужчиной на всю жизнь. Сперва попытайтесь понять мотивы,  которые побудили коллегу по работе начать с вами отношения.

Надеюсь, что эти советы Твоей Iзюминки помогут вам взвесить все за и против служебного романа, а также избежать пересудов или того хуже – увольнения с любимой работы. И у вас уже не возникнет вопрос: Со мной случился служебный роман, что делать?

Видео: Опасности офисного романа

Предлагаю посмотреть видео, в котором психолог дает советы как себя вести, если вы на работе встретили мужчину своей мечты.



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: