Три года — какая это свадьба, какие поздравления и подарки преподносят супругам?

какая свадьба три года что дарить как поздравить супругов


Не так давно приглашенные и сами супруги задавались такого рода вопросами: свадьба 2 года — какая это свадьба, что дарить, как отпраздновать? И эти вопросы снова назревают по приближении третьей годовщины свадьбы, постараемся дать на них ответы в этой статье.

На третьем году брака семья обретает определенный опыт, но назвать ее уже очень крепкой и прочной, пока нельзя. Пара уже привыкла к привычкам друг друга, научилась договариваться, слушать и слышать. При этом отношения уже стали крепче, чем бумага, но еще не такие нерушимые, как металл. Поэтому с третьей годовщиной свадьбы ассоциируют кожу.

Какая свадьба — 3 года в браке?

Какая свадьба три года вместеТретья годовщина свадьбы носит неофициальное название — кожаная.

Этот материал выбран в качестве характеризующего потому, что кожа — очень интересный и фактурный материал. При внешней некрасивости кожа является материалом нежным и очень мягким. При желании коже можно придать любую форму, которая будет удобной формы или цвета. И все эти описания отлично соотносятся с характеристикой 3-летней годовщины свадьбы.

Отношения еще не совершенны, но при этом они могут принять любую форму, которые вы им придадите. И в силах молодых превратить свой брак в комфортный союз, который станет интересным и ярким.

Третья годовщина свадьбы — это повод вернуть своим чувствам искорку, которая может уже угасать. Это позволит перейти на новый виток и сделает отношения в паре более крепкими.

Как характеризуется трехлетняя годовщина свадьбы?

Характеристика кожаной свадьбыЗа три года, которые молодые прожили вместе, у них появились не только радостные и светлые впечатления и эмоции, но и ряд претензий, обид и упреков друг к другу.

Поводов поссориться довольно много — от бытовых до личных. Однако то, что они все еще вместе, указывает на взаимную любовь и готовность бороться за свои отношения. Психологи рекомендуют обязательно проговорить свои обиды и пожелания и не нести в новый год семейной жизни старые печали. Чтобы отношения внутри семьи были гармоничными, также рекомендуют раздать долги, если таковые имеются, и помириться с близкими или друзьями, отношения с которыми дали трещину.

Описание кожаной свадьбыВ некоторых случаях можно найти рекомендацию для дам — сделать полную комплексную уборку в доме перед празднованием третьей годовщины свадьбы. Причем совершенно неважно, где вы ее будете отмечать. Главное, чтобы в доме царил уют и покой.

Также стоит поступить и с отношениями: найдите повод, куда-то съездить, сходить или сделать что-нибудь вместе. Необходимо стряхнуть со своей семейной жизни налет скуки и обыденности. Это позволит вам посмотреть друг на друга новым взглядом, увидеть совершенно иные положительные качества, забыть про старые, вызывающие злость.

Очень часто на третьем году супружеской жизни происходит такое долгожданное событие, как рождение ребенка или наступление беременности. Это вполне естественно и логично. Молодые уже успели насладиться друг другом, приобрели ряд собственных традиций и ритуалов. В этот момент можно задуматься и о рождении наследника.

По достижению пятилетней годовщины свадьбы супругам не стоит задумываться над вопросом: 5 лет совместной жизни — какая свадьба, важно соблюсти главную традицию этой годовщины, а именно посадить дерево для достижения гармония и благополучия в семье или других качеств.

Какие поздравления и презенты преподносят?

Какая свадьба в 3 года без поздравления и пожеланий от родных и близких? Поздравлять молодых с трехлетней годовщиной со дня бракосочетания нужно обязательно. Ведь, по статистике, далеко не все пары могут прожить вместе целых 3 года. Поэтому данный мини-рекорд обязательно нужно отметить.

Поздравления и подарки на кожаную свадьбуТакже, какая свадьба в 3 года не обходится без подарков, что дарить? Традиционно молодым дарят что-нибудь кожаное. Вид материала для подарков напрямую связан с тем, как называют прожитый период. В качестве подарков отлично подойдут перчатки, портмоне и другие галантерейные вещи, а также сумки, сумочки, клатч и т.д.

Те же, кто кожу не любит, или не может позволить себе такой подарок, могут обойтись и другими знаками внимания. Ведь кожаные вещи — это не обязательное условие.

Отличным подарком могут стать для молодой семьи и вещи для дома: комплекты постельного белья, наборы полотенец и многое другое. Если же пара находится в ожидании младенца, можно подарить супругам что-нибудь на память об этом прекрасном времени, например, фотосессию.

Часто рекомендуют, подбирая презенты для годовщины свадьбы, дарить подарки парные. Так, например, если это перчатки, то мужские и женские вместе. И никому не обидно, и проблема решена. Можно обойтись одним подарком на двоих, купив, например, картину.

Выбрать подарок или поздравление для пары на 3 года их совместной жизни не так и трудно. Главное, чтобы все было сделано с душой. Сами же молодые должны постараться, чтобы принять своих гостей и на розовой, и даже на серебряной свадьбе.
10 лет совместной жизни какая свадьбаАктуальным и важным вопросом, как для супругов, так и для приглашенных, всегда был: что дарить на годовщину. Семилетняя годовщина не исключение. Кроме вопроса что подарить и какая свадьба в 7 лет празднуется приходят и другие, ответы на которые вы найдете на нашем сайте.

Годовщина свадьбы сроком в 8 лет также сопровождается подарками. Тут представлен перечень уместных подарков, а также ответ на вопрос какая свадьба в 8 лет совместной жизни отмечается. Приведены примеры поздравлений и тостов.

Видео-пример подарков на кожаную годовщину

На кожаную свадьбу принято дарить разнообразные кожаные изделия, начиная от одежды и кожгалантереи, и заканчивая разнообразием кожаных аксессуаров, брелков, портмоне, кошельков, сумок, портфелей и т.д. Примеры последних представлены на видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: