Мирись, мирись и больше не… Или чем опасен секс после ссоры

Все тарелки разбиты, слезы выплаканы, а соседи, наверное, давно проснулись от криков в духе испанских сериалов. И тут, в самый разгар перепалки, мужчина подходит и крепко прижимает вас к себе.

В животе начинают шевелиться сонные бабочки, а волна раздражения и обиды сменяется ударной волной желания.

После сильных ссор показатели  эмоционального барометра начинают зашкаливать. Вы чувствуете каждый поцелуй, каждое прикосновение всеми клеточками своего тела. Порой кажется, что ничего слаще быть не может, даже близость во время конфетно-букетного периода кажется не такой фантастичной.

Знаете, вы не первая, кто понял: секс после ссоры совсем не похож на обычные занятия любовью. Он всегда более яркий, страстный и чувственный.

В этой статье мы разберем:

  • Почему не каждая ссора заканчивается в постели
  • Зачем нам примирительная близость
  • Чем опасен секс после ссоры
  • Взгляд глазами женщины и мужчины

После какой ссоры вам захочется помириться в постели

Давайте для начала снова сядем за парту и разберем анатомию ссоры, потому что далеко не каждая перепалка ведет к умопомрачительному сексу.

Представьте, вы злитесь на мужчину за то, что каждый день благоверный приходит с работы и начинает свой привычный ритуал: оглушительный хлопок дверью и медленный стриптиз под нытье о начальнике-козле. Разве после такого хочется секса?

Обычно такие затяжные конфликты, в которых мы годами копим претензии друг к другу, не получается разрешить в постели. Наоборот, они напрочь убивают все желание, как средство «анти-секс».

Но бывает и другой тип ссор. Они не сгущаются черными тучами над райским садом ваших отношений, а возникают, как молния, ниоткуда.

Обычная ситуация: вы пошли с мужчиной на День Рождения его друга и там он приревновал вас к другому. И вот пока вы пьете Маргариту, мило болтая с тем парнем, между вами и возлюбленным уже незримо зреет конфликт.

Дома он перерастает в настоящую перепалку: ревность, замешанная на страсти, сносит голову и через минуту вы оказываетесь в постели, жадно впиваясь в губы партнеру. Секс после скандала получается крышесносным и не таким пресным, как обычно.

Притягательность примирительной близости

Почему запретный плод примирения в постели так сладок? Дело в том, что во время ссоры эмоции накаляются до предела, гормоны начинают править балом, смешивая обиду, возбуждение, боль и желание обладать.

Мирись, мирись и больше не… Или чем опасен секс после ссоры, фото

Центр удовольствия и центр агрессии расположены в опасной близости друг к другу, поэтому часто одно влечет за собой и другое.

Параллельно с этим вы начинаете ощущать, что отношения находятся под угрозой. Партнер становится далеким, почти чужим, но это только сильнее подстегивает желание приблизить его к себе. Психологическое желание перерастает в физическое влечение, и вот вы крепко сжимаете друг друга в объятиях.

“Постельное” примирение после ссоры позволяет вам открыть в себе новые грани, о которых раньше не догадывались. Жесткий, почти животный секс или, наоборот, очень нежные ласки – вариантов может быть масса. Неизменно одно – этот секс будет далеко не таким, к какому вы привыкли. Именно это опьяняет еще больше.

Конечно, исследовать свою сексуальность – это полезно, но секс после ссоры – не лучший способ построить гармоничные и доверительные отношения с мужчиной. Быть для своего мужчины желанной и притягательной в любое время вас научат . Не упустите свой шанс!

В чем опасность секса после конфликта

Вы привыкаете к эмоциональным качелям. Впервые ссора, даже если она закончилась в постели – это своего рода стресс. Именно поэтому мы реагируем на него так остро: у нас нет слоя защит и готовых реакций.

На контрасте с ссорой привычная жизнь кажется скучной, и подсознательно вы ждете новой порции коктейля из гормонов и страсти.

Накал со временем пропадает. Это похоже на зависимость от наркотика — каждый раз ваш мозг и тело хочет больше, ярче, острее. В какой-то момент все «поводы» устроить показательную перепалку закончатся, а ощущения притупятся.

Разве можно 20 раз ссориться на почве ревности и испытывать по этому поводу те же эмоции, что и впервые? Нет.

Все приедается и секс тоже. Так устроен человеческий мозг и спорить с этим сложно.

Вы начинаете провоцировать ссоры на пустом месте. Еще одна сторона привыкания – желание снова и снова испытывать накал страстей. Немного «перчинки» никому не мешает, но что, если один партнер постоянно пытается получить свою долю удовольствия за счет другого?

Возникают пустые ссоры, а восхитительная сладость секса оказывается перебита вкусом «перца». Ваши отношения вне постели становятся хуже.

Мирись, мирись и больше не… Или чем опасен секс после ссоры, фото

Секс не решает проблему из-за который вы ссоритесь. Это просто красная тряпка, которая отвлекает ваше сознание от реальности. Мужчина изменил, а потом пришел и «доказал», что ему нужны только вы? На самом деле секс – не доказательство. Вы просто приятно отвлеклись от проблемы.

Наутро вы снова проснетесь с изменщиком, ничего не поменяется. Прыгнуть в постель после ссоры – это не спасительная таблетка от всех болезней. Такое «лекарство» не лечит, а только снимает симптомы «синдрома плохих отношений». Да и побочных эффектов целая куча.

Опасность переступить черту в физическом плане. Нередко секс после перепалки бывает более жестким, чем обычно, потому что выражает одно желание – присвоить себе другого, обладать им. В процессе близости мы почти всегда контролируем себя, а вот после ссоры запреты рушатся.

С одной стороны, это хорошо, но черта между жестко и жестоко слишком размыта, так что в темноте спальни ее можно и не заметить. Мужчина после ссоры может превратиться из понимающего партнера в жесткого доминанта.

Превращение секса из способа получения удовольствия в способ выместить злость. Говорят, император Нерон любил в постели использовать крепкое словцо по отношению к партнерше. Среди современных мужчин тоже много «Неронов»: для них это просто способ повысить потенцию, вызвав в себе эмоции, но где грань между игрой и жизнью?

Некоторым женщинам может быть приятно, если в постели их назовут «дрянной девчонкой», а вот сказанное в сердцах оскорбление никак не улучшит дела в постели.

Как видят секс после ссоры мужчины и женщины

Хоть мужчины и не с Марса, у нас есть определенные различия в восприятии. В том числе, мы по-разному смотрим на примирительный секс. Давайте посмотрим на ситуацию глазами вашего партнера на той же ситуации с изменой.

Ваш мужчина имел интрижку с другой женщиной, а вы об этом узнали. Что чувствует мужчина? Отчасти вину, отчасти страх потерять вас, но ощущение, что его ревнуют, повышает его самооценку. Он возбуждается и ему хочется вновь «завоевать» вас, прямо как рыцарю, только методы интереснее.

Мужчина проявляет инициативу: закрывает рот поцелуем, начинает медленно скользить рукой по бедру. В этот момент он чувствует себя победителем: вы снова принадлежите ему, ваше тело отзывается на его ласки, подрагивает от его прикосновений…

После такого «примирения» мужчина будет на 100% уверен, что конфликт исчерпан. Неужели вы бы смогли заниматься любовью с ним, если были злы? Парень после ссоры искренне считает, что он заслужил прощение через постель.

Мирись, мирись и больше не… Или чем опасен секс после ссоры, фото

Что ощущает женщина? В большинстве своем, девочки, после измены вы чувствуете глубокую обиду. Вам просто противно смотреть в лицо этому изменщику, но куда сложнее не смотреть. Отвращение и желание борются внутри. А пока идет этот неравный бой, мужчина побеждает войну: притягивает вас к себе и начинает раздевать.

Вам одновременно приятно и больно, потому что, как я уже говорила, центры удовольствия и боли находятся очень близко, но удовольствие на миг перевешивает, и вы испытываете нереальный оргазм.

Наутро вы, возможно, передумаете, соберете вещи и уедете к маме. Для вас все вполне логично – не смогла простить, а мужчина долго будет ломать голову: неужели вчерашний секс ничего не значил?

Быть или не быть – вот в чем вопрос

Девочки, универсального ответа на вопрос: «Стоит ли заниматься любовью после ссоры?», нет. Есть пары, которые таким образом оживляют свои отношения.

Для некоторых примирительный секс – это просто ступенька, через которую нужно переступить, чтобы снова быть вместе. Если вы чувствуете, что вам хорошо, не бегите себя «лечить». Даже если для полноты чувств вам иногда нужно покричать и поплакать.

Другое дело, если ссоры стали плотно ассоциироваться с сексом, а без ложки дегтя оргазм не такой медовый. В таких случаях нужно работать над собой и вашими отношениями. И начать можно прямо сейчас! и откройте новые грани удовольствия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: