Аспекты сексуальности

Аспекты сексуальности

Сексуальность – это, в первую очередь, не про секс, а про чувствование себя, своей истинной природы, это про энергию, которая уже есть в каждой женщине. Но у большинства она заблокирована. Почему? Чтобы понять, надо разобраться во всех аспектах, связанных с этой темой.

Аспекты сексуальности:

1. Принятие и соединение со своей злостью, агрессией. Это животная энергия, подавляя которую, мы часто подавляем и свою сексуальность. Бывает так, что в постели проявляется, а в жизни — нет. Тогда начинаются БДСМ, ролевые игры и т.д. Хорошие мальчики и девочки часто оказываются абсолютно противоположными в постели. При этом, они зачастую не идут в близость со своим партнером, а ищут секс на стороне, потому что своему партнеру они показывают свою другую часть – «хорошую». Важно осознавать свою злость и учиться с ней взаимодействовать.

2. Соединенность со своими потребностями и возможность их реализации. Причем как в жизни, так и в постели многие женщины допускают эту ошибку: они молчат о том, КАК они хотят и ЧЕГО они хотят, как бы в надежде, что он догадается. (“А почему ты меня там не целуешь?”) Не бойтесь отказа или выглядеть «не такой», учитесь чувствовать себя и озвучивать партнеру все то, что нравится и что не нравится.

3. Принятие себя и своей сексуальности. Такой, какая я есть! Это когда я не стараюсь себя показать какой-то, а я естественная в своих проявлениях. Посмотрите, например, фильм “Красотка на всю голову”. Тут важно ориентироваться не на форму с журнальной картинки, которая транслирует извращённое понятие сексуальности, а на свою собственную, со всеми своими особенностями. Потому что каждая женщина индивидуальна в своей сексуальности.

4. Соединенность со своим стыдом. Важно с этой темой поработать. Потому что стыд – это подавленное удовольствие. И если вы научитесь переживать его, вы почувствуете удовольствие. Стыд – это вообще концентрация удовольствия, которая находится у вас под строжайшим запретом. Когда она проявлена слишком сильно, то начинает реализовываться через извращения.

5. Зависимость. Если вы склонны к зависимости, тогда вы будете все время ориентироваться на партнера, стараться для него, думать “А как ему?” “Он хочет так — ок, и вот так — ок…” Такой паттерн поведения в постели вырабатывает у партнера потребительское отношение. И часто мужчины теряют интерес, потому что для него наивысшее наслаждение, когда женщина получает удовольствие, а не когда она просто «жертва», которая старается его удовлетворить.

6. Потребительство. Обычно свойственно мужчинам, но и женщины бывают в этой роли. Когда зациклены только на своем удовольствии. И мужчина здесь выступает средством достижения. Это тоже, в результате, считывается как агресивная сексуальнось, и многие мужчины боятся таких женщин. В таком случае хорошо бы разобраться, что лежит в основе взаимоотношений с мужчинами и, возможно, поработать с таким аспектом как благодарность. Вообще, в сексе должен быть баланс. Нельзя все время ориентироваться только на себя. Так же как и нельзя все время ориентироваться на партнера. Важно сохранять баланс “брать-давать”.

7. Разъединенность со своим телом. Поверхностное дыхание, жизнь все время в голове, отсутствие связи с ощущениями и с чувствами. Это тоже влияет на то, как считывают нашу сексуальность окружающие. Мы, когда так разъединены, будто порублены на куски. Сегодня женщины очень много думают, но мало чувствуют, от этого энергия поднимается в голову и создает тревожное состояние. Другое дело, когда энергия в теле. Тогда каждое движение наполнено энергией, и это очень маняще и притягательно.

8. Контроль. Главный враг оргазмичности и сексуальности. Но избавится от него непросто. Потому что он формируется из страхов, работа с которыми является самой большой частью в раскрытии своей сексуальности. Страхи могут быть различными: страх использования, ненужности, насилия, заразиться, боли, близости, удовольствия… Какие страхи есть у вас? С ними также надо встречаться и работать. Когда нам становится безопасно, тело расслабляется, контроль уходит, и сексуальность раскрывается.

Важное о сексе

Необходимо осознавать, из какой потребности вы идете в сексуальную близость. Из телесной потребности в ласках, из потребности почувствовать себя нужной, а, может быть, из потребности, чтобы он сказал, какая вы классная…

И, главное, запомните – сексуальность не может быть одинаково манящей для всех. На вашу сексуальность обязательно найдётся ценитель. Чувствовать сексуальность и использовать в качестве средства для достижения своих целей – это разные вещи.

Быть сексуальной просто или быть сексуальной для того, чтобы… — почувствуйте разницу!

Анна Комлова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: