Футфетиш

Футфетиш

Футфетиш (Foot Fetish)  – сексуальная  практика, основанная на девиации – футфетишизме, сексуальном влечении к ногам. Футфетишизм имеет множество форм, в которых объектом влечения являются как ноги в целом, так и их отдельные части – стопа, лодыжка, либо нога в туфле, чулке, либо определенные действия, совершаемые ногами. Футфетишизм был описан Фрейдом в 1907 году в книге «Бред и сны в «Градиве» Йенсена» (Der Wahn und die Träume in W. Jensens Gradiva). Материалом для исследования послужила книга Вильгельма Йенсена «Градива»: Поскольку футфетишизм встречается преимущественно у мужчин, футфетиш стал важной частью БД игр в фемдоме. Варианты футфетиша как практики могут быть следуюшие (приводятся также английские названия, для облегчения поиска на иностранных сайтах).

  • Массаж ног (Foot Massage) – то, вокруг чего часто и строится фут-фетиш, с чего он начинается. Он может быть частью игры, либо профессионально выполняемым массажем.
  • Трамплинг (Trampling) –  топтание, хождение ногами по телу фетишиста. Причем это может быть как хождение босыми ступнями, так и трамплинг в обуви, являющийся уже болевыми практиками, требующими мер безопасности, и граничащий с крэшем.
  • Облизывание ступней (FeetLicking) — эта практика может быть также и средством игрового унижения. Вариантами являются сосание и лизание пальцев ног (ToeSucking, ToeLicking), причем есть и любители смотреть на то, как женщина сосет свои собственные пальцы – для этого используется отдельный термин SelfSucking.
  • Обнюхивание ступней (FeetSniffing) — запах ног и пот также может являться частью фетиша. Как вариант это может быть обнюхивание обуви (Shoe Sniffing).
  • Футджоб (FootJob(s) дословно «работа ногами», когда женщина мастурбирует половой  член партнера ступнями. Существует целый ряд техник такого действия. Это может быть пассивный фут-секс, когда женщина складывает ступни, чтобы мужчина мог мастурбировать между ними, либо активный, когда она сама мастурбирует ему.
  • Поклонение ногам  (Foot Worship, он же  Foot Slavery – «рабство у ног», хотя последнее словосочетание имеет свой оттенок)  это весь комплекс футфетиша, иногда соединенный с игровым принуждением: массаж, обнюхивание и облизывание ступней, и так далее.
  • Тиклинг (Tickling) по русски просто щекотка,. это собственно самостоятельная практика, причем она может быть отдельной не только от футфетиша, но и от БДСМ вообще. Существуют специальные сайты тиклеров, на Западе у них есть своя тусовка. Тем не менее, футфетишисты также любят этот вариант.

Разумеется, этими вариантами футфетиш не ограничивается. Фетишисты могут избрать объектом поклонения, например, фетиш щиколоток (AnkleFetish) –когда значение для фетишиста имеет именно часть ноги, которую он и массирует или лижет.

Футфетиш в фотографии и кино. Поскольку речь идет о фетишизме, привлекательными могут быть не только действия, но и изображения. Существует большое количество направлений, которыми могут интересоваться любители футфетиша. Например, в фотографии это такие, как Barefoot (girls) босоногие девушки, Painted Toes,Pedicure(s) накрашенные пальцы, педикюр. Часто это фото отдельных частей ноги, например  Arc(s) – дословно «Изгиб ступни», фото ступни крупным планом, причем ступня стоит на пальцах, или же действий, например  Pedal Pumping – когда женщина нажимает  на педали автомобиля либо велосипеда. На самом деле, таких вариантов несколько десятков, если не сотня – это лишь примеры. Снято большое количество фильмов, темой которых является футфетишизм в целом и футфетиш как практика. В частности, по роману В. Йенсена, по которому Фрейд описывал этот вид фетишизма, Ален Роб-Грийе снял фильм «Это Градива зовёт Вас» (C’est Gradiva qui vous appelle, 2006), в русском переводе «Вам звонит Градива».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: