«Как давно ты одна?»

«Как давно ты одна?»

По-моему, это один из самых дурацких вопросов, который мужчина может задать женщине при первой встрече. К счастью, его задают не слишком часто, но каждый раз вгоняют им в ступор. Два таких случая мне запомнились хорошо. Первый мужчина спросил это с таким сочувствием и жалостью, как будто я бедняжка-брошенка с тремя малолетними детьми.

Озадачилась. Вроде вид у меня совсем не несчастный и на брошенку не похожа. А почему он спросил? Блин, я что так стремно выгляжу?! Или он бестактный придурок? Конечно, второе. Вот и все, товарищ. Свидание можно считать оконченным.

Шутка, но вообще ход мысли у женщины будет примерно такой. И вопрос бессмысленный сам по себе. Как давно ты одна? – и что мужчина хочет этим выяснить?

  • Как давно у меня было ЭТО последний раз? Возможно, вчера. Но вот только я об этом не скажу все равно.
  • Когда я рассталась с последним мужчиной? А ему какая разница? Тем более, опять же, кто скажет правду? Можно ответить неопределенное:

– Не так давно.

Хотя на самом деле это произошло три дня назад. Или полгода назад. Все это будет не так давно. Но зачем точно знать пока еще незнакомому человеку, когда именно? И главное, что от этого изменится?

Или думают, что если она давно одна, то ей за счастье любой мужик. А если недавно одна, то ей опасно доверять. Может, вернется к бывшему. А может, на ней пробу ставить негде и она вообще одна не бывает.

Да все может быть, дорогие мужчины. Но заранее вы все равно это не узнаете и не поймете. Поэтому задавать вопросы про сроки пребывания в одиночестве – глупо. Вопрос этот неприятен и даже неприличен. А если у женщины вообще давно никого не было – два года, пять или десять? И ей не хочется пока об этом сообщать и это ее право.

Второй мужчина, спросивший меня о том, давно ли я одна, даже не дождался моего ответа. Ответил так весело сам себе опять же вопросом:

– Наверное, неделю максимум? Вряд ли такая женщина долго будет в одиночестве.

И этот вариант мне тоже не понравился. Это что же, он меня подозревает в такой легкомысленности, что я только закончив одни отношения, тут же замену ищу? Ну да, на самом деле прошла не неделя, а две. Он почти угадал. Но опять же, почему я должна в этом признаваться-то? Он мне кто, прокурор на суде? Ответила, что месяц. Это как-то лучше звучит.

Кстати, вспомнился коронный мужской вопрос: «Сколько у тебя было мужчин до меня?». Сейчас такое уже почти не спрашивают. А вот в юности это был первый по популярности (а точнее, дикости) вопрос от парня. И как тут ответишь? Любой ответ будет плохим, потому что сам вопрос такой.

А вообще, видимо, каждый мужчина судит по себе. Если один долго сидит в одиночестве после развода, думает, что и женщины также. Другой на боку дыру вертит, женщин меняет и считает, что они ведут себя аналогично. Поэтому один и тот же вопрос задается с разной интонацией и ответ уже сидит у мужчины в голове. Зачем тогда спрашивать, тем более непонятно.

Короче говоря, мужчины, не задавайте дурацких вопросов в начале знакомства. Общайтесь, наблюдайте, слушайте и все равно узнаете все, что нужно со временем. Не ставьте женщину в неловкое положение и не вынуждайте врать. Пусть это мелочь, но эта мелочь сработает против вас.

PS: Вполне нормальный вопрос, только протитутка будет против него, так как у нее партнеров были сотни. Нормальной женщине нечего опасаться, но это нормальной. А Уже не ягодка со своими десятками, если не сотней отношений да, ее смущает такой вопрос. Ведь ответи правду сразу мужчина поймет, кто перед ним на самом деле. Соврет самой дискомфортно будет. Вот она тут и рассказывает, как это бестактно.

Автор: Уже не ягодка

Источник: zen.yandex.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: