Об идеальном сексе

Об идеальном сексе

Массовая культура сейчас часто транслирует женщинам образ полноценной сексуальной жизни, в которой много секса, обязательный оргазм каждый раз, оргазм от пенетрации, но все это совершенно неверно. Практически никто не занимается сексом каждый день у нас слишком много других дел. Для множества женщин достижение оргазма требует усилий, и они могут заниматься сексом с большим удовольствием даже без него.

Да, есть женщины, которые действительно хотят достигать оргазма каждый раз, и они имеют на это полное право. Для других это оказывается избыточным давлением, и они предпочли бы обойтись без лишних ожиданий.

Оптимальные варианты для каждой конкретной женщины различаются настолько, что расхожие стереотипы в СМИ не имеют никакого отношения к реальности каждой из нас.

В английском языке есть выражение pleasure is the measure: удовольствие мерило всех вещей. И как раз удовольствие это единственный работающий критерий, а не как часто, где и с кем вы занимаетесь сексом, и сколько раз достигли оргазма в процессе. Главное насколько вас самих устраивает ваш секс. Если вас он устраивает, значит, все в порядке.

Парадоксальным образом, если вы сравниваете свою сексуальную жизнь с какими-то внешними стандартами и переживаете, что вы до них не дотягиваете, это стопроцентный способ испортить себе удовольствие. А принятие своей сексуальности в ее реальном виде как раз позволяет получать удовольствие.

Меня постоянно просят посоветовать три простых способа улучшить сексуальную жизнь. Рассказываю. Во-первых, обращайте внимание на партнера это отличный источник стимуляции, к которому у вас есть доступ.

Во-вторых, не надо зацикливаться на оргазме, перестаньте считать его главной целью. Цель это удовольствие. И наконец, получайте удовольствие от того секса, которым вы занимаетесь. Нет никаких внешних стандартов, никаких критериев или показателей, которых вы должны достигнуть. Просто получайте удовольствие от того, что вы делаете.

Эмили Нагоски

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: