Похоть

Похоть

Много среди нас девушек-красавиц, которые то ли от безысходности, то ли от обесцененных собственных чувств стремглав несутся к первому встречному, назначают свидания чаще всего через соцсети и томятся в ожидании встречи. Или не томятся, а бегут в салоны красоты или променадом по бутикам. Не столь важно.

Тактика самца, голодного до секса, проста как три копейки: Ты красивая! Я хочу познакомиться!. Под словом познакомиться предполагается пошлое снимем хату и перется.

Сегодня было так. Молодой человек весьма симпатичной внешности постучался ко мне в друзьяДумала, как обычно, на консультацию. Но оказалось, познакомиться. Просто такНи малейшего повода, ни общих друзей. В общем-то трюк известный. И обычно я не реагирую на такие предложения. Однако сегодня что-то с ЛунойНе иначе.

Настроение было хорошее и я включилась в обычный диалог с вопросом о цели знакомства. Искреннее Ты мне понравилась, я решил с тобой познакомиться. Я голоден! Мне нужен секс! стало поводом задуматься. Мне б его забанить бы сразу, а я почему-то включила ленивого психолога и стала наблюдать, а точнее, троллить.

Честно говоря, я немного офигела от такого поворота. Как же так, совершенно незнакомый человек заходит на мою профессиональную страницу (она у меня, кстати, одна, фейковых не держу), с четко обозначенными приоритетами деятельности, включая и сообщениями для студентов о темах семинаров. И вдруг незнакомец может позволить себе такое распущенное отношение в мой адрес? (хотя на моем месте может быть абсолютно любая девушка).

Я была абсолютно уверена, что есть странички легкодоступных девушек, которые быстренько назначают свидание и мчатся навстречу очередному приключению. Но чтоб вот так

Из диалога я поняла, что:

  1. Обозначенный субъект (самец) вообще не читает страницу, ему она по барабану, но падок на внешнюю оболочку (думаю, выложи я даже фото какой-нибудь звезды, эффект был бы тот же),
  2. Настроен таки решительно (Быстро телефон! Давай увидимся! Где ты живешь?),
  3. И, к сожалению, совершенно не понимает разницы между страстью и любовью.

Даже попыталась провести с ними нечто вроде ликбеза с привлечением его на наш сайт. Но, как оказалось, читать не люблю, какое отношение эти статьи ко мне имеют и т.д.

Группы молодого человека пестрят громкими названиями пошло-вульгарного содержания и подписан он на совершенно разных десятки таких женщин. С чем связана такая уверенность и безапелляционность молодого человека?

  1. Удачный и богатый, судя по всему, опыт в подобных интим-знакомствах,
  2. Уверенность в своей внешной привлекательности или даже неотразимости. Это не тролль, а вполне реальный человек с характерными отличительными признаками страницы (указано реальное место работы, дата рождения, выложены десятки фотографий с доминирующей нарциссистской позицией. Уж что правда, то правда).
  3. Обесценивание чувств, отношений, более того, обесценивание женщины, вот что печально выводится из такого общения. Отсутствие уважения, правил приличия нет и в помине.

Но, черт возьми, почему это происходит? И чем мы тогда отличаемся от животных, от тех же самых собак, устраивающих свадьбы у всех на глазах?

К сожалению, несмотря на весьма положительное отношение к сексу до брака среди психологов, педагогов, а также современных родителей, тем не менее, выявляется другое.

Вопрос нравственного развития и вопрос психологической готовности к вступлению в половую жизнь. Родители, полагаясь на школу, которая плохому не научит, умывают руки, а школа не успевает следить за каждым ребенком. Отсюда и аборты в 12-13 лет, и смена половых партнеров к окончанию школы исчисляется уже десятками.

И образ девушки как будущей матери, жены, конечно, меркнет. Гаснет и то, что мы называем запал. Если есть доступность, распущенность, откуда взяться тогда уважению? Если девушки предлагают сами себя и легко соглашаются на различные эксперименты, это же говорит о том, что сама же девушка и не осознает ценности семьи, брака, серьезных отношений, удовлетворяя свою и мужскую похотьИ чем чаще подобные прецеденты, тем увереннее мужчины в своем умозаключении, что женщина должна удовлетворить по первому щелчкуИ от этого крепнет уверенность, что все бабы одинаковые и всем нужно только одно

Архангельская Надежда Вячеславовна, психолог, Онлайн-консультант

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 1.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: