Секс это потенциал

Секс - это потенциал

Когда любовь выражается через вас, то вначале она выражается через тело. Это становится сексом. Если она выражается через ум, который выше, глубже, тоньше, тогда это называется любовью. Если она выражается через душу, это становится молитвой…

Если все идет хорошо и секс естественный и цветущий, то это прекрасный опыт, потому что вы можете получить проблески второго благодаря нему. Если секс действительно идет очень глубоко, так, что вы полностью забываете в нем себя, вы можете благодаря нему получить проблески третьего. А если секс становится опытом тотального оргазма, есть редкие моменты, когда вы даже можете благодаря нему получить проблески четвертого, турьи, запредельного.

Но если секс не удается, то в уме начинаются искажения. Эти искажения выражаются в ненависти. Ненависть это отсутствие секса, поражение энергии любви. Насилие, жажда денег, постоянные конфликтные столкновения эго: войны, политика все это сексуальные извращения.

Человек, у которого не извращен секс не может стать политиком. Это невозможно. Все политики, как таковые, нуждаются в глубокой сексуальной терапии, иначе вся их энергия будет двигаться, чтобы получить больше и больше власти. Когда секс естественен, вы чувствуете силу, вы не ищите ее. Секс это потенциал, сила. Вы чувствуете, что она изливается на вас, вы не ищите ее. Но если вы упускаете ее, то возникает большое желание, стремление к власти: тогда рождается политика. Тогда рождаются войны, непрерывное насилие: ненависть, гнев и тысяча и одно извращение.

Osho, Talking Tao, Talk №1

Любовь может дать новую душу сексу

Любовь может дать новую душу сексу. Тогда секс преображается, он становится красивым, это уже не секс, в нем появляется нечто запредельное. Она становится мостом.

Вы можете любить человека, потому что этот человек удовлетворяет вас сексуально. Это не любовь, а просто сделка. Вы можете заниматься сексом с человеком, потому что вы любите, тогда секс просто следует, как тень, как часть любви.

Тогда это красиво, тогда это уже не из мира животных. Тогда входит что-то из запредельного, и если вы продолжаете глубоко любить человека, постепенно секс исчезнет. Близость станет такой наполняющей, что не будет необходимости в сексе, любви будет достаточно самой по себе. Когда этот момент наступает, тогда есть возможность рассвета молитвенности в вас.

Когда двое влюбленных находятся в такой глубокой любви, что любви достаточно и секс просто отброшен но не вы отбросили его, не вы подавили его, нет. Он просто исчез из вашего сознания, не оставляя даже следа позади, тогда двое влюбленных находятся в полном единстве. Потому что секс разделяет, само слово секс происходит от корня, который означает разделение. Любовь объединяет, секс разделяет. Секс является основной причиной разделения.

Когда вы заниматься сексом с человеком, женщиной или мужчиной, вы думаете, что он объединяет вас. На мгновение он дает вам иллюзию единства, но затем возникает огромная разделённость. Вот почему, после каждого полового акта наступает разочарование, депрессия. Человек чувствует, что он так далеко от любимого. Секс разделяет, и когда любовь идет все глубже и глубже и объединяет все больше и больше, нет никакой необходимости в сексе. Ваши внутренние энергии могут встречаться без секса, и вы живете в этом единстве.

Osho, Yoga: The Mystery Beyond Mind, Talk №8

Любовь опасна, секс безопасен

Люди, которые боятся любви, не боятся секса. Любовь опасна, секс не опасен, им можно манипулировать. Сейчас есть много примеров того, как это делать. Вы можете манипулировать секс может стать техникой. Любовь никогда не может стать техникой. Если в сексе вы пытаетесь сохранить контроль, то даже секс не поможет достичь предела. Он дойдет до определенной точки, и вас отбросит обратно, потому что где-то его также нужно будет отпустить.

Вот почему достигнуть оргазма становится все сложнее и сложнее. Эякуляция это не оргазм, для зачатия детей оргазм не нужен. Оргазм это вовлечение всего тела: ума, тела, души, всего вместе. Вы вибрируете, все ваше существо вибрирует, от пальцев ног до головы. Вы больше не контролируете, существование овладело вами, и вы не знаете, кто вы есть. Это похоже на безумие, это похоже на сон, это как медитация, это подобно смерти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: