Желание секса, заложенное в самой основе человеческого существа

Желание секса, заложенное в самой основе человеческого существа

Желание секса, заложенное в самой основе человеческого существа, на самом деле не является желанием именно секса. Сексуальное томление, исходящее из самой сути человеческой природы, в действительности является не сексуальным желанием.

Возможно, это томление является тягой к чему-то другому. Возможно, это тяга имеет глубочайшее религиозное значение. И состоит она в том, что Люди способны постичь глубину своего существа только посредством секса.

Во-первых, в момент оргазма исчезает эго, его больше нет. На мгновение эго растворяется, в течение нескольких секунд не остается и следов человеческого Я. А знаете ли вы, что в предельном религиозном опыте Я тоже полностью исчезает?

Во-вторых, в сексе исчезает время. Возникает безвременье. В опыте просветленного не существует времени. Нет прошлого, нет будущего, одно лишь настоящее.

Эти два феномена являются и двумя самыми важными составляющими религиозного опыта: отсутствие эго и безвременье. Именно из-за этих двух факторов нас так притягивает секс. Не тело женщины или мужчины манит нас. Нас влечет нечто другое, мы стремимся ощутить вкус отсутствия эго и безвременья. Но почему мы так этого жаждем? Потому что душа появляется лишь тогда, когда уходит эго, а божественное проникает в нас лишь тогда, когда растворяется время. Религиозный, духовный опыт лежит в основе сексуального влечения. Если мы осознаем это, то сможем выйти за пределы секса. Если нет, то так и умрем, познав лишь малую часть великой энергии.

ОШО. Секс дорога к любви и духовности

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: