Жизнь без оргазма

Жизнь без оргазма

Наконец-то пришло время, когда «двойной стандарт» в сексуальных отношениях, подразумевающий, что мужчинам позволено гораздо больше, чем женщинам, стал понемногу изживать себя.

Например, многие современные женщины уже не согласны жить без оргазма. Но, к сожалению, желание достичь высшей точки наслаждения зачастую для них остается несбыточной мечтой. Почему же так происходит, что многие 30-35-летние женщины, у которых пик сексуальной активности как раз и приходится на данный возраст, за свою жизнь испытали три с половиной тусклых оргазма? А женщины за 50 робко говорят о том, что толком и не знают, что это такое?

Пришло время задавать вопросы: кто виноват? и что делать?

Кто-то винит в этом мужчин, кто-то женщин, забывая, что секс (не считая отдельные формы его проявления) является партнерским действием. Следовательно, в ответе оба.

Говоря о проблеме отсутствия женского оргазма, на мой взгляд, в первую очередь стоит упомянуть о женских страхах и наличии доверия к партнеру. К сожалению, сексуальная жизнь для многих женщин, особенно для тех, кто только в нее вступает, является источником многих страхов. СТРАХ забеременеть, потерять контроль, заразиться венерическими заболеваниями, быть оскорбленной, униженной и брошенной резко тормозят женскую сексуальность. Со страхами, по правде говоря, разобраться не так-то просто, однако зачастую усугубляет состояние НЕДОВЕРИЕ женщины к мужчине. В связи с чем, хочется напомнить женщинам об их интуиции, к которой необходимо постоянно прислушиваться. Если по прошествии какого-то времени интимных отношений (первый половой акт, период притирки к партнеру не считается) в сексе вы не можете расслабиться и по-прежнему чувствуете напряжение, стоит задуматься: «почему я не могу отдаться этому человеку» (в переносном смысле). Может, вы ослеплены чем-то внешним (остроумием, ухаживаниями) и это мешает вам понять, что он вовсе не ваш принц.

Также злейшими врагами женского оргазма являются обида и злость на мужчину. Особенно часто это проявляется в семейных парах. Когда на место романтической упоенности мужем приходит неудовлетворенность его способами зарабатывать деньги, его отношениями с любимой мамой, его вялотекущими действиями в плане покупки квартиры и неумением лихо разруливать бытовые проблемы. Ну что тут скажешь, надо было смотреть, за кого замуж шли.

Женский оргазм очень чувствительный к мужской скупости, грубости, безответственности, беспринципности, а самое главное к мужскому безразличию. Если женщина не чувствует себя желанной, шансы получить оргазм у нее сведены к нулю. Ведь, чего греха таить, зачастую мужчины инициируют секс исключительно для реализации возникших у них физиологических потребностей. Вот именно в таких ситуациях женщины чувствуют себя «использованными». Тут уж, как понимаете, не до оргазма.

В достижении высшей точки наслаждения во многом может помешать и мнение о том, что мужчина должен быть инициатором интимных отношений, а женщина должна ему подчиняться. Да, женская сексуальность, бесспорно, зависит от мужчин и их проявлений, но все же надо самой учиться развивать в себе чувственность и сексуальное желание. Для этого есть хорошая литература (например, «Любовник леди Чаттерлей» Дэвида Лоуренса) и фильмы с эротическим содержанием (чем плохи «Основной инстинкт» или «Соблазн»?!). Если нет ни того, ни другого, с нами есть всегда наши фантазии сексуальные, разумеется. О них можно без зазрения совести сообщать мужчинам. Тем более, многим из них это нравится.

Самой большой, если не сказать пагубной ошибкой многих женщин на пути достижения оргазма, является его симуляция. Это то, что может стать большим препятствием открытым отношениям и возможностям нового сексуального познания. Это вводит мужчин в заблуждение. Конечно, делают женщины это не из вредности, а исключительно из благородных побуждений, цель, которых – не задеть мужское самолюбие. Оправдано ли это? Может в каких-то случаях оправдано. Но с каждым разом обманывать себя будет сложнее и сложнее. На место сексуального желания будет приходить его отсутствие и раздражительность. А признаться мужчине в благородном обмане после пятилетних стонов будет уже слишком поздно и страшно, т.к. на кон поставлено сохранение отношений.

Препятствием к получению наслаждения для женщин зачастую является их уничижительное отношение к своему телу. Шансы испытать оргазм у женщины, любящей свое тело и не сомневающейся в своей женственности, выше, чем у той, у которой собственное тело вызывает чувство стыда. Тем, кто ненавидит свою маленькую грудь, злится на родителей за свой небольшой рост и проклинает судьбу за коротенькие ножки намного сложнее во время секса расслабиться как физически, так и психологически. Мысли о том, «как я выгляжу», «что он подумает», «как лечь так, чтобы он не увидел лишнюю складку» вызывают внутреннее напряжение. О высвобождении сексуальной энергии при этом можно просто забыть. Во многом такие установки продиктованы закоренелыми женскими комплексами. Однако что-то мне подсказывает, что так часто думают женщины неуверенные в искренности чувств своего партнера.

Но на этом история с телесной привлекательностью не заканчивается. Допустим, партнер у вас есть. Несмотря на те или иные шероховатости фигуры, понравились вы ему. Только вот не стоит забывать, что и на первом, и на втором, ровным счетам как на пятом и десятом году сексуальных отношений мужчина хочет прикасаться и гладить красивое и ухоженное тело! Маленький ребенок, загрузка на работе, отсутствие денег и масса домашних дел не являются оправданием выросшему животу, десяти лишним килограммам, неухоженному лицу и волосам. Для этого есть такие понятия как фитнес, бассейн, пробежки, велосипедные прогулки либо в худшем случае — диван, за который можно зафиксировать ноги и качать пресс (это для тех, кто оправдывается отсутствием денег).

Установка на оргазм — еще одна вредность, мешающая его достичь. Почему просто наслаждение от телесной близости с партнером порой воспринимается женщиной чем-то неполноценным, если оргазма не было. Многие женщины, испытывая приятные ощущения во время полового акта, портят их тем, что напрягаются по поводу отсутствия сексуальной разрядки. Ожидание оргазма во время секса и ощущения своей неполноценности при его отсутствии, мешают женщине быть открытой и расслабленной, что способствует замыканию порочного круга.

На мой взгляд, отношения между мужчиной и женщиной в первую очередь зависят от эмоциональной удовлетворенности, нежели от количества оргазмов. Но почему бы не разнообразить эти отношения яркими, интенсивными и незабываемыми оргазмами!

Автор: Бузук Светлана Алексеевна

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: