Отдых в Праге

Прага – это один из самых романтических городов во всем мире. Туристы со всех уголков съезжаются в этот чудесный город для того, чтобы насладиться его красотами. Любая поездка в Чехию будет неполноценной без посещения ее столицы, которая оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления. В этом городе такое количество достопримечательностей, что для их просмотра вы захотите вернуться сюда снова и снова.

Одной из таких достопримечательностей является Пражский град, который считается культурным и политическим центром города. Он был основан в 870 году. Внешний облик его постоянно видоизменялся. В настоящее время Пражский Град является резиденцией президента и располагается в местном Кремле. Он представляет собой величественное здание, которое окружено каменной стеной.

Кремль – это одна из самых главных достопримечательностей Чехии, в первую очередь за счет его величественности. Осматривая Кремль, вы обязательно попадете на Золотую улочку, где давным-давно проживали алхимики. Прогуливаясь по этой улочке, вы сможете увидеть дома, в которых жил простой люд ХVI века. В Пражском граде очень разнообразная архитектура, что так же привлекают туда как местных жителей, так и многочисленных туристов.

Еще одной жемчужиной Чешской Короны является Староместская площадь. Ее оригинальные фасады и невероятная красота привлекает к себе туристов со всего света. Староместская площадь – это настоящая кладезь архитектурных и исторических памятников. В Средневековье здесь располагался главный городской рынок. Именно на этой площади проводились важнейшие события города. В середине площади располагается памятник Яну Гусу, являющийся национальным героем Чехии.

Еще одной важной достопримечательностью Чехии является Градчанская площадь. Главным украшением этой площади является дворец архиепископа, построенный еще в XVI веке. В том же веке на площади был возведен Штернбергский дворец. В настоящее время на Градчанской площади проходят регулярные выставки современной живописи.

Вам обязательно придется по вкусу Староместская Ратуша, являющаяся воплощением независимости Праги. Ратуша была построена в 1338 году. Со временем вокруг Ратуши появилось большое количество разнообразных строений и зданий. Там располагается башня со знаменитыми астрономическими часами. Староместская Ратуша представляет собой огромный комплекс, состоящий из удивительных архитектурных памятников. Он постоянно расширяется и становится еще привлекательнее. Прекрасная панорама открывается с башни, пристроенной к местной часовне.

Еще одной важной достопримечательностью Праги является Вацлавская площадь, которую местные жители прозвали Вацлавак. Это очень оживленное место, где всегда царит суета. На площади расположено большое количество магазинчиков, валлонов красоты, клубов, ресторанов, которые работают круглосуточно, кафе и баров. Здесь вы сможете попробовать чешское пиво, известное на весь мир, а также послушать местных жителей, которые с большим интересом расскажут вам историю Чехии. На площади вы сможете увидеть несколько памятников героям, участвующим в общественных митингах, движениях и демонстрациях.

Вы также сможете посетить Страговский монастырь, который был основан еще в XII веке. Основателями монастыря являлись монахи-аскеты. Вы сможете побывать в костеле Вознесения Богородицы и Святого Роха. На территории монастыря располагается библиотека, хранящаяся с эпохи барокко. Здесь монахи хранят реликвии религиозного искусства: очень редкие книги, инкунабулы, старинные рукописи.

Эти и еще очень многие великие достопримечательности вы сможете увидеть, посетив замечательный, доброжелательный и неповторимый город Прагу. Здесь каждый сможет найти для себя развлечение для души. И это путешествие запомнится вам на очень долгое время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: