10 интересных профессий для современной девушки

Что бывает, когда девушка не знает, кем хочет стать? Правильно, идёт учиться на бухгалтера, маркетолога или банковского работника. Эти профессии ещё с начала 21-го столетия считались самыми популярными среди женской половины населения. И, естественно, каждая, кому не лень, идёт осваивать эти интересные профессии. Конечно, может быть, кто-то на самом деле любит сводить доходы и расходы, убеждать людей купить совершенно бесполезный продукт или выслушивать гневные отзывы недовольных клиентов.

Но давайте признаемся, это не та работа, о которой мечтают миллионы. Это скучная рутина, убивающая потенциал любого позитивно настроенного молодого специалиста. Пройдёт год, пять лет, и вы будете ненавидеть свой выбор.

В последнее время мир начал переворачиваться с ног на голову. Те виды деятельности, которые считались только мужскими, внезапно начали набирать всё больше поклонниц среди милых дам. Поэтому сайт GorodRabot.ru подготовил ТОП-5 самых интересных и неожиданных профессий для современной девушки.

Инженер

Наверное, такое заявление повергло вас в шок. Девушка и инженер? Скорее метеорит свалится с неба. Но спешим вас заверить: с каждым годом университеты мира набирают всё больше заинтересованных в науке девушек. Ведь, как всем известно, женщины поражают нестандартным логическим мышлением.

Фитнес-тренер

Казалось бы, разве могут хрупкие девушки тренировать сильных накаченных мужчин? Ещё как могут. При этом сами тренеры не обязательно должны соответствовать своим ученикам сейчас уже во всю практикуются женские виды спортивной нагрузки. Да и сами любительницы тренажёрных залов признались, что предпочитают видеть в лице своего наставника именно женщину, так как она больше знает пределы их физических возможностей.

Web-дизайнер

Если раньше дизайнер мог заниматься только оформлением интерьера помещений, мебели или одежды, то теперь его творчество распространилось и на Интернет. Помните то чувство, когда вы заходили на какой-нибудь сайт, а он оказывался таким красивым, удобным, ещё и вмещал много чего полезного? Так вот, всё это заслуги web-дизайнера. И большинство из них именно девушки.

Контент-менеджер

Данная профессия сравнительно недавно ворвалась на российский рынок труда. И воспринялась абсолютно всеми более или менее знающими специалистами этой сферы на ура. Зачем тратить драгоценное на бесполезной работе, когда можно делиться с людьми полезной, а, главное, интересной информацией? Здесь можно устраивать конкурсы, заниматься продвижением, даже продавать кружки с логотипами вашей компании. И это далеко не всё. Единственным ограничением в работе контент-менеджера будет только его воображение.

Программист

Наверное, самой популярной профессией среди современных девушек сейчас является работа программистом. Эту любовь к компьютерам они переняли у мужчин. Согласитесь, вы всегда мечтали похвастаться своими успехами, но парни во всём были лучше. Так вот, ваше время пришло! Только представьте лицо коллеги-мужчины, когда вы предложите ему свою помощь в написании программного кода. Это чувство бесценно.

Прошло время, когда женщины работали преимущественно бухгалтерами, парикмахерами или продавцами. Сейчас никто косо не посмотрит на девушку, которая проектирует машины или служит в армии. Или вы думаете, что эти профессии слишком сложны для вас? Здесь напрашивается только один ответ если человек по-настоящему хочет чего-то, он добьётся своей цели, какой бы трудной она ни была.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: