10 причин, почему развод это хорошо

Если вы все еще можете вспомнить время, когда вы были по-настоящему счастливы и любили друг друга, возможно, вам следует еще раз хорошенько все обдумать. Довольно сложно оставить в прошлой жизни того, с кем обменивались клятвами быть вместе до конца своих дней.

Но иногда все выходит из-под контроля, и все усилия, направленные на спасение вашего брака, попросту обречены.

Да, развод — это конечная точка. Точка, после которой уже вряд ли можно что-нибудь исправить. Но существует по крайней мере несколько причин, когда развод — это лучшее решение.

Сомневаетесь? Вот случаи, когда развод покажется вам не такой уж и плохой идеей.

#1 Когда вы в последний раз улыбались?

Можете ли вы вспомнить, когда в последний раз говорили себе: «Я счастлива», и это действительно было так?

Вы живете с этим человеком под одной крышей, и он — тот, со встречи с которым вы начинаете и заканчиваете каждый из своих дней.

Ежедневные споры с мужем, недоразумения и выяснения отношений могут эмоционально вас истощить. Как даже представить не можете, как сильно это влияет на вашу общую картину мира и в целом меняет не в самую лучшую сторону взгляды на жизнь, работу и детей.

Вы не счастливы в своем браке. Вы должны знать, что за его пределами обязательно есть тот, кто может заставить вас чувствовать совершенно по-другому. И вы не узнаете, каково это, пока не решитесь уйти.

#2 Вы можете избавиться от хаоса

Когда вы в последний раз спокойно устраивались перед телевизором и включали свое любимое ТВ-шоу?

Когда ваша голова не была забита мыслями о том, что приготовить на ужин?

Когда, в конце концов, вы принимали горячую ванну с ароматными пузырьками пены?

Спортзал?

Живя в этом хаосе, вы постоянно заняты чужими проблемами. Когда вы в последний раз делали то, что действительно приносит вам удовольствие?

Развод поможет вам найти время для себя. Вы не только избавляетесь от неблагополучного союза, но и находите время на те вещи, которые исчезли из вашей жизни «благодаря» браку.

#3 Редкие субботние поездки в салон красоты могут стать еженедельными

Побалуйте себя, не чувствуя вину ни перед кем.

Теперь это не мечта. Отныне это планы.

Выход из брака, в котором у вас нет времени на себя, так же оправдан, как и из того, который вот-вот рухнет.

Если из вашей жизни пропали вещи, которыми вы можете наслаждаться, вероятно, наступило подходящее время для развода.

#4 Брак может быть неудачным, если вы вступили в него, предав свою мечту

Вы отказались от переезда в другую страну или ваша карьера рухнула из-за того, что вам пришлось уйти в декретный отпуск? Семья стала на первое место, заслонив собой все, о чем вы так страстно мечтали?

Необязательно разрушать брак для того, чтобы объездить весь мир. Однако, если вы заметили, что ваша пара близка к разводу, воспринимайте его как билет на поезд к своей мечте.

Воплотите в жизнь все, о чем грезили.

#5 Все думают, что для них есть только один человек

Когда привычный уклад жизни рушится, вам может казаться, что вы больше никого не встретите. Но на самом деле это не так.

Окончание одного — это всегда начало чего-то другого. Дети — не помеха вашему личному счастью.

К тому же, после развода вы можете обнаружить в себе столько скрытых качеств, о которых раньше и не подозревали. Это и привлечет в вашу жизнь нового человека. Отбросьте свои страхи.

#6 Друзья. Помните о таких?

Вы увязли в браке так прочно, что совсем забыли о существовании другой жизни?

У вас никогда не было достаточно времени для того, чтобы провести его с вашими близкими друзьями?

Вы можете исправить это после развода. Кто знает, может, именно ваша подруга познакомит вас с человеком, с которым вы когда-нибудь шагнете под венец.

#7 Хватит выбирать фастфуд

К концу недели вы чувствуете себя настолько вымотанной и измученной, что не находите сил даже на то, чтобы приготовить обед? На выручку все чаще приходит фастфуд и замороженные полуфабрикаты?

Как вы думаете, скажется ли это на вашем здоровье и самочувствии?

10 причин, почему развод - это хорошо

После развода вы почувствуете острую необходимость снова выглядеть привлекательно. Переход на правильное питание и здоровую пищу станет лучшим вариантом.

#8 У вас кто-то есть

Возможно, вы нашли человека, который может дать вам то, чего не может дать супруг. Не ступайте на тропу неверности и измен.

Будьте выше этого и честно предложите мужу развестись. Лучше расстаться друзьями, чем после того, как вас поймали на измене, разойтись с руганью и скандалами.

#9 Свобода

Даже если супруг предоставляет вам достаточно свободы для того, чтобы заниматься вещами, которые вам нравятся, вам может захотеться большего.

Если вас греет мысль о том, что вам больше не надо ни по какому вопросу советоваться с мужем, и вы больше не в ответе ни за кого, кроме своих детей, вам стоит подумать о разводе.

Только развод поможет вам обрести свою долгожданную независимость и внутреннее спокойствие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: