10 признаков, что вам не нужны отношения. И так хорошо

Вы никогда не задумывались о том, что отношения не так уж и нужны вам в данный период времени?

Возможно, кружка какао и просмотр сериалов доставит вам больше удовольствия, чем романтические посиделки в кафе?

Да, какао и сериал можно разделить с кем-то, кто тебе нравится, но отношения это еще и обязанности, ответственность друг за друга и еще куча вещей, которая может казаться вам «головной болью».

Одиночество — не приговор

Не бойся, это совсем не значит, что любовь и отношения никогда не появятся в твоей жизни. Просто сейчас не тот момент, когда тебе это необходимо.

Для полной гармонии в отношениях, снижению недопониманий и обид, рекомендуется вступать в серьезные отношения тогда, когда к этому расположена душа, а не жизненные обстоятельства.

Проверим себя?

Что бы точно знать, что сейчас вам лучше побыть в одиночестве, дать себе больше времени на размышления или отдых, проверьте себя по следующим пунктам:

1.У вас низкая потребность в общении.

Вам нравится компания партнера, но самому вам тоже вполне хорошо. Вам есть чем занять пустоту, и вы вполне способны не заскучать в одиночестве.

2.Вы хотите любви.

Вы не хотите отношений, в которых не будет любви. Да, вам будет не одиноко, удобно, у вас будет классный парень или девушка и в вашей жизни появится секс! Но… На самом деле вы хотите сумасшедшей и отчаянной любви, которая просто так со временем не появляется.

3.Вы эмоционально отстранены.

Вы не слишком привязаны к партнеру, так как подсознательно видите его временным человеком в вашей жизни. Вы не выносите ссор с ним. Тяжелые эмоциональные сцены, драмы и конфликты истощают вас.

10 признаков, что вам не нужны отношения. И так хорошо

Источник: iStock

4.У вас разные интересы и увлечения.

Любовь часто зарождается из чего-то общего между людьми. Если вы с вашей половинкой совершенно разные люди, то удовольствие от времяпровождения и общения вы получаете скорее от друзей, чем от партнера.

5.Вы хотите попробовать в жизни всё.

Вам нравится все новое и неизведанное. Мысль о том, что бы связать себя на всю жизнь с другим человеком, пугает вас.

6.Вы бессознательно саботируете отношения.

Вы понимаете, что большинство проблем в отношениях можно было бы избежать при вашем желании. Но подсознательно вы убиваете свой энтузиазм в решении этих проблем, хоть и осознаете, что что-то здесь не так.

7.Вы изменчивы.

В то время как все выходят замуж, живут в больших домах и заводят детей, вы планируете следующее путешествие, подумываете переехать в другой город или попробовать себя в другой профессии.

8.Вы привыкли делать все по-своему.

Вам нравится самим выбирать, как тратить время, силы и деньги. Вы действительно не хотите, что бы кто-то влиял на ваше мнение или навязывал свои взгляды на вещи.

9.Вы жаждете свободы.

Вам кажется, что с этим человеком вы готовы провести остаток жизни, но в последний момент задумываетесь о том, что вы утратите с приходом серьезных отношений и говорите «нет». Вы просто еще не готовы пожертвовать свободой и превратить «я» в «мы».

10.Вы не вступаете в отношения.

Вы привыкли к мимолётным связям, и не видите смысла в серьезных длительных отношениях. Вы не испытываете недостатка во внимании и не знаете что такое одиночество.

Такая привычка не всегда идет на пользу, но если вы понимаете ответственность и последствия, поступаете осознанно, тогда можно иметь веру в светлое будущее и прекрасные отношения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: