10 ситуаций, в которых женщины не понимают мужчин

В каких бы отношениях вы не состояли, вам все равно придется столкнуться с проблемами и недоразумениями. Если вы задаетесь вопросом: «Изменится ли когда-нибудь мой партнер?», значит это то самое время, когда вам стоит трезво оценить окружающую вас действительность.

Не пытайтесь убежать от проблем. Помните, что ваша жизнь и ваше будущее зависят от принятых вами решений.

Мы расскажем вам, как действовать в ситуациях, которые могут привести к конфликтам и эмоциональным потрясениям.

Ссора или нападение?

Ссоры и разногласия в отношениях — это совершенно нормально. Все люди разные, и вы можете просто по-разному воспринимать ситуацию. Не бойтесь сделать первый шаг и сказать, что вас раздражает.

Однако есть ситуации, которые нельзя принимать или прощать. Если мужчина вас бьет, этому нет оправдания. Многие женщины терпят такое отношение на протяжении долгих лет, оправдывая его тем, что «сама виновата».

Если ваш партнер уверен, что имеет полное право вести себя, как тиран, немедленно расставайтесь с ним. Синяки сойдут, а психологическая травма может остаться на всю жизнь. Не бойтесь остаться одной и ищите поддержку у своих близких друзей и семьи.

Странное чувство юмора или дискриминация?

Помните, как кто-то рассказывал анекдот и буквально сам умирал от смеха, а вы не могли понять, в каком месте надо смеяться. У каждого из нас свое чувство юмора, а иногда оно может быть специфическим.

Но юмор не может быть оправдан спецификой, если ваш партнер смеется над шутками, оскорбляющими людей по сексуальным, расовым или социальным признакам. Сюда же относятся шутки про увечья и болезни. Попытайтесь объяснить ему, что такие шутки вызывают еще большую дискриминацию определенных слоев населения.

И вы сами не должны смеяться над его шутками о блондинках, а потом удивляться, почему женщин не воспринимают всерьез.

Если ваш партнер пытается доказать, что такие люди заслуживают того, чтобы над ними посмеяться, вероятно, у вас не получится это изменить.

Забота или контроль?

Если ваш избранник встречает вас после работы и предлагает провести домой после свидания, это означает, что он заботится о вашей безопасности и хочет убедиться, что с вами все в порядке.

Но если он запрещает вам встречаться с другими людьми без него, требует полного отчета о ваших действиях и требует сказать пароль от вашего аккаунта в соцсети, тогда это звучит как манипуляция и психологическое насилие. Полный контроль это желание подавить вашу свободную волю.

Друзья или «друзья»?

Иногда мы все чувствуем ревность. Если у вашего партнера есть подруги и коллеги-женщины, это не означает, что он хочет вам изменить. Если вам не нравятся эти дружеские отношения, необходимо поговорить со своим партнером о своих чувствах.

Предложите прогуляться или провести время вместе с его подружками. Скорее всего, он не будет возражать, потому что это прекрасно, когда у человека много друзей, и все они поддерживают дружеские отношения между собой.

Но вы должны быть настороже, если ваш партнер скрывает свое общение с другими женщинами, постоянно меняет тему и яростно реагирует на вопросы о подругах. Если он не хочет представлять вас друг другу, вполне возможно, что они даже не знают о вашем существовании.

Неприязнь к уборке или «место женщины на кухне?»

Многие мужчины не привыкли участвовать в домашних делах. Он может не уметь готовить, мыть посуду и пользоваться стиральной машиной. Если вы очень устаете, убирая дом, можете попросить его разделить с вами обязанности. Постепенно вы научитесь помогать друг другу содержать чистоту в вашем доме.

Но если мужчина открыто заявляет, что уборка и готовка — истинно женское занятие, и упрекает вас в каждом пятнышке пыли, тогда вы должны начать беспокоиться. Позиция «ваше место на кухне» неприемлема. Он, скорее всего, воспринимает вас как объект, а не как любимого человека.

Обида или наказание?

Люди уязвимы, и их очень легко ранить. Иногда оскорбление может быть очень болезненным, и человеку может понадобиться некоторое время для того, чтобы прийти в себя. Поговорите о том, что каждый из вас чувствует и помогите друг другу в трудные времена.

Но если он постоянно на что-то обижается, а разговоры и компромиссы не помогают, возможно, вы имеете дело с манипулятором. Особенно, если обида сопровождается бойкотом или отказом выполнить вашу просьбу. Никто не должен думать, что имеет право наказать вас.

Отсутствие привязанности или оскорбление?

Людям хочется слышать ласковые и нежные слова каждый день. Однако, мужчин не слишком щедры в этом плане. Помните, что любовь проявляется не через слова, а через действия.

Но когда он оскорбляет вас в присутствии друзей, рассказывает смущающую историю, говорит, что вы не хороши в чем-то это прямое обесценивание, манипуляция и психологическое насилие.

Усталость или паразитизм?

Мы все переживаем трудные времена. Иногда все, что нам нужно, это взять «тайм-аут» и провести некоторое время в одиночестве.

Но если после увольнения ваш мужчина ничего не делает дома и проводит весь день перед компьютером, тогда стоит понять, что происходит на самом деле. Возможно, ваш партнер страдает от тяжелой депрессии.

Если это так, то вам нужно обратиться за помощью к специалисту и, конечно же, помочь своему близкому выйти из кризиса. Но важно помнить, что помимо симптомов депрессии этот тип поведения может быть обычной ленью, нарциссизмом и паразитизмом.

Ненавязчивость или безразличие?

Некоторые мужчины редко звонят первыми и не всегда предлагают куда-то пойти. Им не нравится часами висеть на телефоне и отправлять сообщения в социальных сетях. Если это так, то, вероятно, вы имеете дело с интровертом.

Или ваш партнер просто застенчив, когда речь заходит о выражении его чувств. Поговорите с ним. Скажите ему, что было бы неплохо, если бы вы чаще встречались и общались.

Если этот человек вас любит, он будет рад выполнить этот запрос или хотя бы объяснит причины своего поведения.

Если такой разговор не принесет никаких результатов, то вполне вероятно, что он не считает ваши отношения серьезными. Подумайте о себе — неужели так приятно ждать его телефонного звонка и откладывать свою жизнь до тех пор, пока он не соизволит пригласить вас на свидание?

Экономный или жадный?

Иногда человеку сложно понять, зачем вам новое платье, когда у вас еще 5 висят в шкафу. И вполне возможно, что его финансовое положение не позволяет ему купить вам дорогие украшения.

В таких случаях нельзя обижаться, но следует сосредоточиться на совместной работе, стремлении к желаемому процветанию и выбору правильных ценностей.

Но если ваш партнер запрещает вам покупать то, что вам нужно (например, зимнюю куртку, которая вам необходима), вы не должны этого принимать. У него могут быть психологические проблемы. И это, вероятно, форма контроля и полное обесценивание ваших потребностей.

Согласны ли вы с тем, что есть ситуации, когда просто простить и забыть не вариант?

Кто должен мыть посуду? Отношения мужчины и женщины18+

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: