10 способов найти тему для разговора, когда кажется, что лучше молчать

Вот вы с партнером ужинаете. В тишине. Вроде бы ничего такого не происходит, но вам кажется, что как-то слишком тихо. У вас никогда не было проблем в общении, но иногда создается впечатление, что старые темы для разговора исчерпали себя, а новые — закончились…

О чем поговорить? Как подобрать интересную тему? И почему стоит сделать первый шаг?

Или вы едете куда-то в машине. В какой-то момент повисает молчание, а вы ничего не можете с этим поделать. Как быть? Как найти общую тему для разговора? Мы подготовили 10 самых важных советов.

1. Послушайте, что говорит другой человек

Если вы слишком сосредоточитесь на том, какую же фразу сказать дальше, можете просто прослушать, о чем говорит человек. Возможно, у вас появится интересная мысль или вопрос, пока вы будете воспринимать информацию от другого. Слушая, можно обнаружить наличие общих интересов!

2. Выражайтесь прямо и открыто

Люди всегда чувствуют неискренность. Сознанием или подсознанием. Если будет напряжение, им сложно будет довериться.

3. Избегайте критики и суждений

Неважно, с кем вы разговариваете. Ни один человек не заслуживает неуважительного отношения.

4. Ищите очевидные подсказки

Люди, с которыми вы едва знакомы, могут рассказывать о себе маленькие, но значащие, вещи: любимый фильм, хобби, прическа. Это темы-зацепки. Начните обращать внимание на такие нюансы.

5. Всегда держите «в кармане» интересные новости

Необязательно после этого вступать в серьёзную политическую дискуссию. Просто поболтайте о местных новостях.

6. Придумайте повестку дня

Только для себя! К примеру, зная, что вы будете друг с другом в машине около четырёх часов, накидайте темы для бесед и предположите, какая из них сколько времени займет. Можно обсудить тему: как найти общую тему с девушкой? Обоим будет, чем поделиться!

7. Не бойтесь тишины

Пауза в разговорах — не обязательно неловкая. Иногда собеседнику нужно подумать о чём-то личном, отвлечься. Это нормально.

10 способов найти тему для разговора, когда кажется, что лучше молчать

Источник: iStock

8. Обратите внимание, когда другой замолкает

Чтобы быть хорошим собеседником, нужно понимать, когда можно говорить, а когда лучше помолчать. Не нарушайте личное пространство другого человека.

9. Будьте осторожны относительно шуток

Если между вами и партнером есть определённый уровень доверия и шуток, куда можно заходить, это не означает, что вы вправе делать это с другими. Люди могут быть ранимыми и воспринимать немного грубые вещи слишком близко к сердцу. Поэтому хорошо подумайте прежде, чем сказануть что-то эдакое! Знайте грань.

10. Говорите с новыми людьми

Практикуйтесь! Пытайтесь найти подход к незнакомым людям. Возможно, пока вы переживаете, парень тоже думает, как найти тему для разговора с девушкой за соседним столиком?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: