10 тем, на которые готов часами говорить любой мужчина

Первые несколько месяцев знакомства бывает трудно найти общие темы для разговора. И не о природе и погоде, а о том, что интересно и вам, и собеседнику.

Особенно непросто девушкам в компании понравившегося парня: красавицы могут стесняться, мяться от волнения и с трудом поддерживать разговор. Откровенничать с кавалером пока рано, нового мастера маникюра с мужчиной не обсудишь, а в футболе разбираются редкие барышни…

Возникает вопрос: о чем можно поговорить с парнем, чтобы беседа получилась увлекательной и легкой? Мы решили разобраться.

О чем поговорить с парнем на первых свиданиях

Прошедший день

Не знаете, с чего начать беседу? Самый простой способ найти точки соприкосновения – спросить мужчину о том, чем он занимался вчера. Читал новую книгу? Играл с друзьями в большой теннис? Наслаждался одинокой прогулкой в лесу?

Расскажите о своем дне: рабочие встречи, мысли и переживания. В какой-то точке ваши интересы пересекутся!

Гастрономические предпочтения

10 тем, на которые готов часами говорить любой мужчина, фото

Даже если вы с мужчиной уже пришли в элитный ресторан, заказали стейк из синего тунца, французское красное вино, а потом изысканный десерт, не значит, что нельзя обсуждать еду с легко произносимым названием.

Спросите, как мужчина относится к вегетарианству, придерживается ли правильного питания, готовит дома или нет? Только без фанатизма: не устраивайте из этого допрос и не читайте лекции по поводу вреда чипсов.

Хобби

Попросите спутника поделится своими интересами. Может, он мечтает собрать рок-группу и уехать гастролировать? Любит собак? Коллекционирует виниловые пластинки? Ездит верхом? Изучает программирование? Мечтает посетить курсы по приготовлению стейков?

Людям приятно рассказывать об увлечениях, с восторгом показывать другому человеку те приятные и интересные нотки внутреннего мира.

Техника

Вы можете не разбираться, какую ракету запустил Илон Маск, когда роботы-пылесосы захватят мир, и почему тест Тьюринга потерял актуальность. Обсудите более простые вещи: отношение к техническому прогрессу, Android или iOS, стоит ли смотреть телевизор или YouTube заменяет все?

Общая, не задевающая чувства, и в тоже время интересная тема.

Работа или учеба

Рабочие отношения и обучение – это значительная часть жизни. Спросите спутника, чем он занимается, что изучает, по душе ли ему эта деятельность. По мере продвижения можно задавать уточняющие вопросы.

Не забудьте рассказать и о себе!

Литература

Даже если вам обоим больше нравится пролистывать Instagram и читать отдельные статьи, а не книги, попробуйте обсудить литературу. Какая книга впечатлила больше всего? Почему он отказался от чтения художественной литературы? Или, наоборот, почему продолжает? Поделитесь своим мнением.

Возможно, вы сможете посоветовать друг другу книгу на холодный осенний вечер…

Отпуск

У каждого человека был незабываемый отдых! Неважно, дача у бабушки или плаванье в Тихом океане.

10 тем, на которые готов часами говорить любой мужчина, фото

Попросите мужчину рассказать, какой отпуск он считает лучшим, куда хотелось бы поехать этим летом. Возможно, ваш спутник посещал экзотические страны или попадал в экстремальные ситуации!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: