13 психологических лайфхаков, которые можно применить прямо сейчас

Как добиваться желаемого, зная некоторые психологические уловки, которые действуют на большинство людей?

№1

Чтобы произвести впечатление открытого и уверенного человека, установите с собеседником зрительный контакт. Если неловко, можно фокусироваться на переносице.

№2

Если люди из вашей компании собрались уходить, а вам хочется остаться, просто не двигайтесь с места. Вероятнее всего, большинство людей сядут обратно.

№3

Чтобы завоевать доверие человека, постарайтесь немного скопировать язык его тела: жесты, мимику, позу. Только не переборщите.

№4

Люди запоминают друг друга по первому и последнему впечатлению. Так что не пожалейте сил и ресурсов, чтобы произвести впечатление при первой встрече.

№5

Если выпрямить спину и поднять подбородок, вы будете казаться более важным и уверенным в себе. Пользуйтесь на бизнес встречах! &#x1f609,

№6

Если хотите вызвать симпатию у человека, попросите его о мелком одолжении. Зачастую люди соглашаются и запоминают вас лучше.

№7

В компании людей легко можно понять, между кем наибольшая симпатия. Если смеется группа людей, каждый смотрит на определённого человека. Как правило, на самого близкого.

№8

Если вы должны идти на встречу, где будет человек, с которым у вас трудности и напряжение, постарайтесь занять место рядом с ним. Это, как минимум, собьет его с толку.

№9

Чтобы понять, что за вами наблюдают, сделайте какой-то маленький жест: зевните, взгляните на телефон. Тот, что наблюдал, зачастую повторит действия.

№10

Чтобы ощутить себя более уверенным, поставьте ноги и руки как можно шире. Это известная «поза власти», которая повышает уровень тестостерона в крови.

№11

Если вам нужно задать человеку прямой вопрос и необходим ответ, не отводите взгляд, когда спрашиваете. Длительный зрительный контакт вызывает неловкость.

№12

Чтобы заставить другого человека согласиться с вами, кивайте. Подсознательно это подействует на него. Например, когда просите о повышении зарплаты! &#x1f609,

№13

Чтобы сделать свою жизнь лучше, чаще улыбайтесь. Это правда, улыбка влияет на физическую и эмоциональную составляющие самочувствия.

13 психологических лайфхаков, которые можно применить прямо сейчас

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: