15 вещей, которые помогут распознать лучшего друга

Лучших друзей всегда мало. Мы встречаем разных людей на пути, многие перешагивают грань «просто знакомых». Но что делает некоторых людей лучше остальных? Что выделяет настоящих друзей среди толпы?

В дружбе важно не количество, а качество. Хорошо, конечно, если у вас много друзей, но приятнее знать, что есть кто-то (пусть один), который всегда окажется рядом, несмотря ни на что. Поэтому выбор лучшего друга очень важен. Мы подобрали для вас 15 признаков таких людей!

1. Они знают вас изнутри и снаружи

Вы рассказывали им что-то, и они помнят? Они знают, что подарить на день рождения? Сколько сахара в чай? Любимую погоду? То, что людям важно, остается в их памяти. А лучшим друзьям важно знать о нас всё.

2. Вам не нужно говорить им, что вы расстроены

Они всё видят и чувствуют. Даже просто взглянув на ваше выражение лица, к примеру. От лучших друзей трудно скрыть свои настоящие эмоции.

3. Вам не хочется скрывать свои переживания

И не нужно. Злитесь вы или расстроены, вы можете поделиться этим, потому что знаете, что вас не осудят, а выслушают и примут.

4. Они рядом, независимо от времени и обстоятельств

Два часа ночи, другой конец города, зима… Неважно. Если вам нужно, друг окажется рядом!

5. Они не просят ничего взаимен

Они делают что-то, потому что любят вас, а не для собственной выгоды.

6. Время, проведённое вместе, прекрасно

Неважно, что вы делаете: лежите на диване, отправляя друг другу смешные картинки, или гуляете в парке. Ощущение, что время не тратится впустую, когда вы вместе.

7. Вы любите их семью

Обратите внимание, как их семья относится к вам и как вы относитесь к ним. Если вы приходите и ощущаете себя, как дома, — это хороший знак.

8. Ваши враги — их враги (и наоборот)

Даже если они не знают того, кого вы ненавидите. На то они и лучшие!

9. Они поддерживают ваши идеи

Независимо от того, какую бредовую идею вы захотите реализовать, они поддержат вас. Потому что, в конечном итоге, желают вам счастья.

10. Они прямолинейны

Они могут сказать, что вы их раздражаете, или что вы слишком много ноете. Они скажут, какое платье сидит плохо, и с каким партнером лучше расстаться. Но делают они это ради вашего блага!

11. Между вами нет границ

Вы уважаете друг друга, но для вас нет тем-табу. С лучшим другом можно поговорить обо всем!

15 вещей, которые помогут распознать лучшего друга

Источник: iStock

12. У вас общие шутки

Вы настолько хорошо знаете друг друга и так давно, что шутки просто накапливаются. Вы можете взглянуть на пустую бутылку газировки и рассмеяться. Ведь думаете в этот момент об одном и том же.

13. Вы в основном разговариваете каждый день

Вы ощущаете себя странно, не общаясь с лучшим другом. Как будто день ненормальный!

14. Они дают лучшие советы

Они не повторяют одну и ту же рекомендацию для каждой ситуации. Они действительно стараются, чтобы глубоко понять ситуацию и помочь вам.

15. Они больше похожи на члена семьи

В этом и суть! Хотя лучшего друга вы можете выбирать. &#x1f609,

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: