2 вопроса, которые сохранят ваш брак, если честно отвечать на них каждую неделю

Все мы в той или иной степени люди привычки. Многие вещи мы выполняем на автопилоте, даже во взаимоотношениях с партнером.

Мы видим нашего партнера каждый день. Не всегда встречи бывают яркими и положительными, потому что нас заботит много рутинных и личных вещей. Подумайте сами, если мы уже запустили фильм на проектор, то другой там невозможно показать. Или если его включить, получится ещё хуже.

Этого не избежать. Но мы советуем вам сделать новый ритуал в паре. Ходите раз в неделю на чай и обсуждайте там не те вопросы, которые обычно. Не свою зарплату, начальника и уборку квартиры. Проведите это время (пусть час), заботясь о партнере.

Например, можно спросить: «Чтобы ты хотел, чтобы я знала о твоей жизни?» или «В чём ты мечтаешь добиться успеха?» вместо банального: «Как прошел твой день?». Ведь обычно на такие вопросы отвечают: «нормально», «ничего такого». Но необходимо что-то более глубокое, чтобы проникнуть во внутренний мир человека.

В чём тебе хотелось бы быть признанным?

Для начала может вспомнится простая домашняя работа, которую мы делаем, но не получаем благодарности. Дальше можно подумать глубже, вспомнить какие-то ситуации, когда вы не ощутили достаточно похвалы. Например, какая-нибудь номинация, выступление, вкусное и сложное блюдо.

Мы ведь не знаем, что на самом деле глубоко важно другому человеку. Никто не скажет: «Похвали меня за это!»

Чтобы ты хотел, чтобы я знала о твоей жизни?

Этот вопрос имеет в виду, что происходит сейчас внутри у человека. Может быть, он беспокоится о родителях. Может быть, у вас появилась новая подруга. Может быть, есть какая-то просьба. Может быть, этот человек скучает по вам. Что угодно!

2 вопроса, которые сохранят ваш брак, если честно отвечать на них каждую неделю

Не давайте пропасти между вами увеличиваться, не доводите себя до состояния, когда вы живете под одной крышей параллельными жизнями. Цените свою любовь, чувства, уважайте близких!

Задавайте эти 2 важные вопросы каждую неделю, и вы увидите, как изменится ваш брак.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: