20 ошибок в отношениях, которые заставляют вас тревожиться и ревновать

Тревога — одно из худших чувств, которое вы можете испытать, особенно если она никуда не исчезает.

Единственный способ отпустить свои тревоги по поводу отношений — это осознать, что вы не в силах контролировать все и не можете предсказать, что произойдет в будущем.

Если вы испытываете беспокойство касательно вашего романтического союза, это, скорее всего, не исчезнет само по себе. Но вы можете держать свое беспокойство под контролем и вести более счастливую и полноценную жизнь.

Действуйте!

Прекратите пытаться все контролировать

Иногда полезно разрешить себе просто плыть по течению, ведь единственное, что на самом деле управляет лодкой — это судьба.

Вы не можете быть ответственны за действия другого человека, точно так же, как не можете контролировать его поведение.

Вы настолько крепко держитесь за вещи, что в определенный момент они могут просто не выдержать давления и сломаться.

Вы не можете ничего изменить

Просто примите тот факт, что существуют ситуации, в которых ни ваше мнение, ни ваши действия не возымеют никаких результатов, которые бы вас могли удовлетворить. Правда в том, что если вам суждено быть вместе, то так тому и быть.

Если кто-то вас любит, вы не можете на это повлиять. И наоборот. Перестаньте беспокоиться о том, что может произойти и наслаждайтесь моментом.

Ваше беспокойство вредит и вашему партнеру

Когда вы беспокоитесь, это затрагивает не только вас, но и людей вокруг вас. Находясь с людьми, испытывающими тревогу, мы начинаем невольно чувствовать напряжение и дискомфорт.

Сосредоточьтесь лучше на том, каких положительных результатов вы можете добиться, если переключитесь на позитивную волну.

Сделайте глубокий вдох и подумайте о своих действиях, прежде чем что-то делать

В состоянии тревоги мы обычно реагируем необдуманно. Устраните беспокойство и найдите время, чтобы рационализировать любую ситуацию, прежде чем на нее реагировать.

Время — лучшее лекарство от беспокойства.

Если вы обеспокоены, не позволяйте этому чувству управлять вами

Самое худшее, что вы можете сделать, если вы беспокоитесь, — это держать все внутри. Если вы накроете кастрюлю с супом крышкой, а затем поставите на сильный огонь, вероятнее всего, что суп очень скоро выкипит и зальет плиту.

Контролируйте свои чувства и не пытайтесь их скрыть. Сообщите о своих страхах вашему партнеру, это определенно пойдет вам на пользу.

Не пишите свою собственную историю

Тревожные люди склонны преувеличивать то, что с ними происходит. Чем больше они размышляют над вещами, тем больше они становятся, но только в их собственном сознании.

Прежде чем создать целую историю в своей голове, попробуйте отделить то, что реально от того, что вы только что придумали. Не раздувайте из мухи слона!

Прекратите анализировать

Нахождение подстрочного смысла или несуществующих намерений в той или иной ситуации может сделать ее более драматичной, чем она есть на самом деле.

Если вы чрезмерно анализируете вещи, простые слова внезапно превращаются в эмоционально нагруженные.

Не ждите неприятностей

Если вы всегда ищете признаки того, что что-то не так, вы начинаете беспокоиться и переживать по поводу ваши отношений.

Даже когда все спокойно, вы ищете что-то, что может пойти не по вашему плану.

Выключите параноика! Не ищите драму там, где ее нет.

Не позволяйте прошлому лезть в ваше будущее

Сложно забыть о своем прошлом, особенно ,если оно оказалось для вас травмирующим. Сегодня вас никто не желает обидеть или разочаровать.

Но когда вы живете тревогой о прошлом, вы можете создать сценарий самоисполняющегося пророчества. Оставьте прошлое в прошлом, иначе оно уничтожит ваше будущее.

Узнайте все о своих триггерах

Если вы заметили, что определенные темы или даже люди заставляют вас тревожиться о ваших взаимоотношениях, постарайтесь их избегать или «выключить».

20 ошибок в отношениях, которые заставляют вас тревожиться и ревновать

Триггеры заставляют нас остро реагировать на происходящее. Сделайте глубокий вдох, поменяйте тему разговора или выйдите из ситуации.

Обратитесь к другу

Если вы чувствуете, что начинаете чрезмерно беспокоиться, хватайтесь за телефон и звоните другу.

Другу, который знает, что вы сумасшедшая и двинутая, но все равно вас любит. Зная, что вы просто слишком остро реагируете, они сумеют вас успокоить и подберут правильные слова.

Найдите на что вы можете отвлечься

Безделье — враг любого человека, склонного к тревоге. Бездельные умы действительно являются игровой площадкой дьявола.

Вы не отыщите спокойствия, если будете просто сидеть и думать о самом плохом. Найдите, чем вы можете заполнить пустое пространство и займитесь уже чем-то полезным для себя.

Не вкладывайте всю свою энергию в одну вещь

Не фокусируйтесь на одной ситуации, оставляя все остальное на периферии. Здоровые отношения полны друзей, семьи и смеха.

Вместо того, чтобы беспокоиться о том, где находятся ваши отношения, подумайте о том, какие шаги вы можете предпринять, чтобы сделать себя лучше и счастливее.

Пусть все идет своим чередом

Если вы постоянно требуете от своего партнера то, чего он вам дать не в силах, научитесь это отпускать. Перестаньте подозревать его в том, что он намеренно так себя ведет и делает это только для того, чтобы вам было плохо.

Откажитесь от необходимости «все время выигрывать».

Научитесь вовремя уходить

Если вы не можете чего-то добиться, знайте, то иногда лучше уйти. Застревание в бесконечном цикле спора не пойдет вам на пользу.

Если вы видите, что ситуация не разрешима, самое время достать белый флажок, помахать им и уйти.

Не занимайтесь самолечением

Люди часто прибегают к наркотикам и алкоголю как способу избежать суровой реальности и снять чувство тревоги. Это может привести к еще большему количеству проблем в ваших отношениях.

Будьте активны

Тревогу вызывает гормон адреналин. Иногда у вашего беспокойства могут быть как физические, так и химические причины.

Если вы чувствуете резкий прилив адреналина, отправляйтесь на десятиминутную прогулку, которая поможет расслабить вашу парасимпатическую систему и начать мыслить рационально.

Физические упражнения- один из лучших способов преодолеть ваше беспокойство.

Будьте честной

Чем больше вы пытаетесь скрыть, как вы себя чувствуете, тем хуже будет. Ели вы не можете поделиться своими чувствами с другом, полезно будет встретиться с психотерапевтом.

Иногда тревога, которую вы чувствуете, является симптомом чего-то гораздо большего, чем состояние ваших отношений.

Знайте, что вы не одиноки

Тревога — это то, что чувствует каждый. Вам не нужно скрывать ее или стыдиться этого. Отношения могут заставить вас чувствовать себя уязвимыми и вызывать еще большие страхи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: