3 едва заметных изменения, которые происходят в отношениях после измены партнера

Независимо от того, насколько долго вы вместе и насколько сильна ваша любов, нельзя отрицать, что если в паре происходит обман, все это ощущают.

Хотя все вокруг убеждены, что мужчины изменяют чаще, коэффициенты «неверности» приблизительно одинаковые. Но тут есть отличие. Женщины изменяют потому, что ощущают нехватку эмоций в отношениях. А мужчины потому, что ощущают нехватку физической близости.

Но независимо от того, что стало причиной (или кто), отношения пострадают, и оба партнера ощутят неприятное напряжение, повисшее в воздухе.

Казалось бы, ведь можно сообщить своей второй половинке о проблеме, которая существует, и начать решать её вместе? Ведь измена и обман — это какой-то слишком грубый и радикальный способ. Но нет. В жизни всё более прозаично.

Мы люди, мы ошибаемся. И даже если после всех этих трудностей вам захочется сохранить отношения, есть этапы, через которые придется пройти.

1. Вы будете ощущать друг друга отдалёнными и немного чужими

Партнеру, который был обманут, потребуется время на восстановление. Очевидно, это приведет к тому, что между вами возникнет расстояние. Другой партнер должен понимать это. И если он хочет, чтобы его простили, ему нужно предоставить пространство и время для исцеления душевных ран.

2. Уровень доверия между вами уменьшится

А вы чего ожидали? Как бы обманщик не оправдывался, обман убивает доверия. И хотя некоторые утверждают, что доверие можно восстановить, ничего не будет так, как прежде. Отношения это чашка, которая треснула. Трещина всегда будет напоминать вам об обмане. Может лучше взять новую?

3 едва заметных изменения, которые происходят в отношениях после измены партнера

3. Ваша уверенность возрастет или уменьшится (зависит от того, на какой вы стороне берега)

Если вы обманули партнера, то, скорее всего, будете ощущать себя угнетённым, неприятным человеком. Но если вы сделали это из-за того, что чувствовали себя ненужным, внимание к вам придаст уверенности. Хотя и временной.

Конечно, это не означает, что отношения не будут работать, если произошла измена или обман. Но, чтобы восстановить их, понадобиться огромное количество сил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: