3 причины, почему миллениалы не спешат жениться

Если вы родились после 1980 года, скорее всего, вас не очень влечет тема брака. Исследовательский центр Pew сообщает, что поколение миллениалов значительно реже выходят замуж или женятся до 20 лет, по сравнению с  предыдущими поколениями.

Что же является причиной такой предвзятости к браку и повышенной привязанности к молодости у поколения Y?

Во имя независимости

Среди представителей этого поколения очень часто можно услышать «ты можешь быть тем, кем хочешь» и «не следуй стандартам». Следственно, они верят в семейное счастье без брака.

Психолог из Университета Сан-Диего, Жан Венге, изучающий различия в поколениях, указывает на культуру индивидуализма как на главный фактор принятия решений у миллениалов.

Тем не менее, исследования показывают, что брак приносит скорее плюсы, чем минусы. Согласно результатам, люди живут дольше, если они находятся в браке, особенно если он счастливый и взаимный.

Парадокс выбора

Хелен Фишер , биологический антрополог в Университете Рутгерса, изучила концепцию сложного выбора, которая приводит к тому, что она называет «медленной любовью».

Проще говоря, из-за обильного выбора партнеров (вспомните одни лишь социальные сети и сайты знакомств), когда дело доходит до поиска супруга, миллениалы предпочитают дать себе больше времени на «исследование рынка».

Существует также положительная сторона. Многие предпочитают жить вместе в гражданском браке, чтобы «убедиться, что они подходят друг другу» и «не пребывать в одиночестве, давая шанс человеку, близкому к идеалу». Со временем образ идеала растворяется под влиянием рациональности и происходит резкий свадебный бум.

Новое определение брака

Миллениалы вознесли институт брака. Азиз Ансари в своем бестселлере «Современный роман» называет новый тип брака «свадьбой двух душ». Понятие «супруг» тогда и сейчас кардинально разнятся.

«Теперь брак это не поиск кого-то подходящего для создания семьи. Успехом считается найти идеального человека, которого вы действительно любите, и тогда уже строить с ним семью», говорит Ансари.

Подытожив, можно с уверенностью сказать, что миллениалы не боятся заключать браки, не являются взрослыми детьми, не готовыми к взрослой жизни.

Наоборот. Они выделяют брак как что-то высокое и вековечное, хотят посвятить это событие лишь особенному, достойному этого человеку.

Потому, когда вы услышите «ты выйдешь за меня?» от миллениала, знайте – Вы та самая.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: