3 совета, как открытость может улучшить ваши отношения

Чем дольше длятся отношения, тем больше приходит понимание, что это непросто и вообще не для слабонервных. Хорошие, крепкие здоровые отношения необходимы. Но для поддержания их в таком состоянии нужно прилагать усилия. Иногда немало.

Общение — это ключевой аспект сохранения любви и укрепления открытости.

Качество открытости друг другу может как улучшить отношения, так и уничтожить их. Доверие — это одна из самых важных вещей для вас, вашего партнера и укрепления связи между вами.

Давайте разберем 3 вида открытости, над которыми можно поработать, даже если кажется, что всё потеряно.

Эмоциональная открытость

Перед тем, как создать отношения, у каждого из партнеров есть свой багаж пережитого опыта, радостных и грустных ситуаций, счастья и горя. Для того, чтобы отношения были крепкими, нужно быть готовыми рассказывать о своей боли, а также (что немаловажно) — слушать о боли другого.

Поверхностные разговоры — это не друзья вашим отношениям. Лишь глубокие вещи, где вы будете сами собой, могут приблизить вас друг к другу по-настоящему.

Физическая открытость

Это может показаться странным, но физическая открытость (вернее закрытость) может стать проблемой для отношений. Мы все неуверенны в собственных телах, слишком толстые, слишком высокие, носы слишком длинные, зубы слишком кривые… Список никогда не заканчивается.

Скажите своему партнеру о физических недостатках, о том, что вас, возможно, дразнили в детстве. Возможно, из-за шуток о зубах вы не улыбаетесь сейчас? Отбросьте комплексы хотя бы рядом с партнером! Они любят вас, возможно, это поможет вас полюбить самих себя!

3 совета, как открытость может улучшить ваши отношения

Источник: iStock

Интеллектуальная открытость

Образ мышления — очень важен для взаимопонимания. Предоставьте вашему партнеру узнать, как вы мыслите, как смотрите на мир, как понимаете вещи. Если вы узнаете, что важно для вашей второй половинки, вы сможете лучше понимать друг друга и более «правильно» вести себя рядом. Вы будете знать, в чём человек уверен, а в чём ему нужна поддержка.

Начните прямо сейчас!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: