3 способа избавиться от гнета одиночества, когда у вас нет пары

«Я так долго шла к тому, что купить этот дом. Но когда я прихожу домой после долгого рабочего дня и смотрю на петли, свисающие с дверей, в моей голове только одна мысль: «Неужели я так и проживу всю жизнь одна?»

Слова этой сильной и успешной женщины мне знакомы. Как тренер по знакомствам, я тесно сотрудничаю со многими одинокими женщинами, и являюсь свидетелем того, как одиночество влияет на их повседневную жизнь.

Хочу представить реальные решения, которые помогут вам воспринимать жизнь с радостью, независимо от статуса вашего семейного положения.

Сообщество

То, что вы — независимая женщина, еще не значит, что вы должны в этой жизни полагаться только на себя. Нельзя оставаться той, к кому все обращаются за помощью в трудные времена, и не иметь рядом человека, на кого можно положиться в случае, если помощь может понадобиться вам.

Забота о себе — это похвально, но вам иногда ее просто недостаточно. Вам определенно нужен «отряд спасения», который сможет подбодрить вас на новые свершения, когда вам ничего не хочется.

3 способа избавиться от гнета одиночества, когда у вас нет пары

Эти люди должны уважать и любить вас. Они должны уметь сказать вам правду, даже если вам не хочется ее слышать.

После того, как вы решите, кто это будет, позвоните им сегодня и расскажите, как они могут вас поддержать.

Не прячьтесь за «занятость»

Давайте будем честны: вы используете занятость, чтобы отвлечься от одиночества. Но работа 60 … 70 … 80 часов в неделю вызовет еще больше проблем в вашей жизни.

Дайте себе время и пространство, чтобы просто быть.

Это может быть страшно, если вы пытаетесь избежать так называемых негативных чувств( грусть, страх, беспокойство) по поводу вашего одиночества.

Воспользуйтесь мощным инструментом: завершите свои чувства!

Единственная причина, по которой эмоции кажутся такими бурными, это то, что мы их стараемся не замечать и подавлять, но, когда срабатывает триггер, мы просто захлебываемся в этом цунами чувств.

Дайте своим эмоциям «высказаться». Когда вы это сделаете, вы поймете, что вам и нужно быть настолько занятой, как раньше. Возможно, у вас даже найдется время для свиданий!

Дайте себе разрешение наслаждаться удовольствием

Желание — это не грязное слово. Многие одинокие женщины, сражающиеся с одиночеством, отказываются от простых удовольствий жизни.

О, я знаю, что вы несколько раз в год посещаете экзотические места, делаете маникюр и педикюр, ходите в роскошные рестораны и получаете изысканные подарки.

Но уход за собой — это не то же самое, что наслаждение. Я хочу, чтобы вы дали себе разрешение наслаждаться удовольствием каждый день.

Удовольствие заполняет пустоту, напоминая вам, что только настоящий момент имеет значение. Момент, который вновь знакомит вас с ощущением радости. Вы не можете чувствовать одиночество и радость одновременно.

Итак, создайте свой ежедневный ритуал радости, чтобы отразить нападки одиночества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: