3 знака, которые говорят, что перед вами надежный человек и ему можно доверять

«Нельзя доверять своё сердце первому встречному!», как часто мир твердит нам эту фразу… Но если дело касается романтических отношений, то доверие нельзя переоценить.

Кому можно доверять, а кому не стоит в нашем материале.

Ваш коллега не разобьет вам сердце, сделав кофе только себе. &#x1f642, Но в романтических отношениях всё по-другому!

Доверие к людям часто перекликается с (негативным) опытом из прошлого. Однажды в жизни, даже будучи ребенком, попав в неприятную ситуацию связанную с доверием, вы не хотите повторения. Задавая себе вопросы о том, сможете ли вы вообще довериться кому-либо, и убеждая себя, почему этого делать не следует.

Знакомясь с новым человеком и желая довериться ему, всегда будет две стороны восприятия: наивная светлая и предупреждающая темная.

Всегда ли стоит довериться? Нет. Некоторые люди действительно не заслуживают вашего сердца. Но их меньшинство.

3 знака, которые говорят, что перед вами надежный человек и ему можно доверять

Источник: iStock

К счастью, есть несколько факторов, которые помогут понять, стоит или не стоит. Обнаружив у человека эти качества, переставайте опасаться.

1. Инвестиции

Тут дело не о деньгах, а о чём-то более ценном — о времени. Инвестирует ли этот человек в вас свои усилия? Делиться ли он с вами личным опытом и энергией? Когда вы рассказываете важные вещи, откладывает ли он свой iPhone экраном вниз?

Общается ли этот человек не «по минимуму», а прилагая чуть больше усилий, времени и внимания?

2. Целостность

Он вроде бы вызывает доверие у вас, но груб с официантом? Выглядит ли он так, как будто всё в порядке, но при этом жалуясь на ужасные отношение с кем-то? Хвастается ли он перед вами тем, что обманул людей в интернете?

Вопрос о целостности несложен. Если человек умеет ладить с другими, добр с ними, то, скорее всего, это распространиться на ваши взаимоотношения! Если нет — вы вряд ли станете исключением. Не надо верить словам, наблюдайте за действиями.

3. Влияние

Что стоит за этим словом? Во-первых, насколько человек открыт для вас? Во-вторых, до какой грани он готов идти в компромиссах? Есть ли у него какие-то ценности, которые дороже мнение кого-либо? Надежность это о нем?

Спросите себя, ценит ли он ваше мнение и насколько сильно? Если он не прислушивается и не обращает внимание, вряд ли, такой человек достоин доверия и вашей энергии.

Эти советы помогут вам избежать неприятных казусов. Ну и главное — слушайте своё сердце, ведь мы всегда чувствуем, можно ли доверять на самом деле!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: