4 признака, что у вас есть пара, но вы одиноки

Любовь может как расти, так и опадать, словно осенняя листва. Мы и лишь мы ответственны за ее рост и развитие. Любовь требует постоянной работы и заботы.

Как понять, что кроме сожительства и совместных обязательств, ничего не осталось? Понять, что любовь покинула вас и, возможно, больше никогда не вернется.

Эти 4 признака помогут избавиться от иллюзий.

1. Вы говорите, но не общаетесь

Общение прекрасно тем, что сближает людей, позволяет им открыться друг перед другом. Именно благодаря общению люди превращаются из незнакомцев в любимых и дорогих друг другу.

Если общение превратилось в разговоры чисто по делу или по бытовым вопросам – это первый звоночек того, что любовь гаснет. Разговор должен идти от сердца, не от прагматичной нужды.

2. Вы раздражаете друг друга

Любовь соединяет людей, делает их одним целым. Как одно целое может перечить себе?

Это невозможно, также как и то, что действительно любящие друг друга люди могут раздражать друг друга спустя многие годы совместной жизни.

Помните, с годами вы должны все более понимать партнёра, раскрывать его хорошие стороны и сглаживать плохие.

Если все происходит наоборот – ваша любовь утратила силы.

3. Вы не можете представить совместное будущее

Есть те, кого мы любим, а есть те, с кем нам просто хорошо здесь и сейчас. Отличить эти два типа вовсе не сложно – представьте себе ваше будущее.

Если вы видите себя рядом с любимым человеком и через 5 и через 10 лет – любовь все еще цветет в вашем сердце. Если же ваше будущее туманно или одиноко – любовь сомневается.

4. Вы одиноки в отношениях

Казалось бы, что за безумие, чувствовать одиночество при наличии пары. Радуйтесь, если вам не знакомо это ощущение, ведь оно довольно распространено в несчастных парах.

Холод и отстранённость – вот что чувствуют партнёры, в которых угасло тепло. Они не хотят друг друга ни в постели, ни в общении за ужином. Они хотят чего-то другого. Кого-то другого.

Одиночество в отношениях толкает к изменам, разводам, расставаниям. Работать над своей любовью, лелеять ее, или выбрать один из трёх ранее приведённых вариантов – выбирать вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: