4 признака, что вы в отношениях с эгоистом

Ничто так не расшатывает отношения, как эгоистичное поведение. Мы все можем быть эгоистами в какой-то момент. Особенно, когда нам позарез что-то нужно.

Однако, если вы постоянно наблюдаете проявления эгоизма в ваших отношениях, вероятно, пришло время обратить на это самое серьезное внимание и что-то изменить. Для гармонии любовных отношений очень важен баланс.

Нейробиолог Шрини Пиллэй , автор книги «Разрушение мифов разума», говорит: «Эгоистичные любовники часто скрывают то, чего они стыдятся. Они постоянно чувствуют угрозу того, что будут разоблачены. Чувство необходимости все время что-то скрывать заставляет их крепко цепляться за свои любовные отношения. Без них они просто потеряют почву под ногами». Наступает момент, когда вам нужно остановиться и задать себе вопрос: Это самолюбие и самозащита или банальный эгоизм, контролирующий ваши отношения?

Вот четыре признака того, что вы находитесь в эгоистичной взаимосвязи.

Ваш партнер вечно придирается к вам и преуменьшает ваши достоинства.

Один человек может толкать и тянуть вас вперед для достижения ваших целей и будет «болеть» за вас. Другой же может заставить вас чувствовать себя бесполезным.

Эгоистичный человек никогда не будет учитывать ваших потребностей. Он сделает все возможное, чтобы все крутилось только вокруг него. Если вы обнаружили, что только даете и ничего не получаете в ответ, остановитесь — это и есть дисбаланс эгоистичных отношений.4 признака, что вы в отношениях с эгоистом

Источник: iStock

Психолог Даниэль Гоулман, автор книги » Эмоциональный интеллект», пишет: «Эгоцентризм во всех его проявлениях убивает эмпатию, не говоря уже о сострадании. Когда мы сосредотачиваемся на себе, именно наши проблемы кажутся нам самыми значимыми, мы замкнуты в своем мирке. Но, когда мы фокусируемся на других, наш мир расширяется, наши проблемы уходят на второй план, и мы можем увидеть и понять партнера.»

Отношения, в которых нет баланса, не могут быть успешными.

Ваш партнер считает, что то, чем он занимается, важнее ваших дел.

Эгоисты не тратят свою энергию впустую. Они не учитывают потребности другого, будь это даже партнер по жизни. Они считают, что имеют на это полное право.

Такое поведение является формой предательства. Если вы не настаиваете на своем, ваш партнер и не подумает вас поддерживать.

Вам нужно продемонстрировать свою ценность и любовь, чтобы пресечь любые эгоистичные проявления в ваших отношениях. Иначе вам все время придется «задвигать» себя на задний план, и уважение друг к другу навсегда уйдет из ваших отношений.

Ваш партнер ревнив и всегда хочет быть лучше других.

Человек, который любым способом пытается быть лучше своего партнера, небезопасен. Его эгоизм может «зашкаливать».

Часто спутником эгоизма может быть элементарная зависть: у вас что-то есть, а у него нет, и об этом все знают.

В ваших отношениях присутствует третий — и это зеленоглазый монстр по имени Ревность? Будьте осторожны — ваши отношения под угрозой.

В здоровых отношениях партнеры, как правило, растут, одаривая друг друга всем лучшим, что у них есть.

Ваш партнер не извиняется.

Это важный знак. Ему трудно извиниться? А не страдает ли он нарциссическим расстройством личности? Моральные ценности, обиды, проступки не существуют для таких людей.

Одна эгоистичная душа в отношениях с легкостью может свести на нет способность любить всем сердцем и с радостью.

Не существует идеальных отношений, но когда в них нет уважения и доверия, они могут стать оскорбительными.

И вы единственный, кто может попытаться понять: либо это единичный случай здорового эгоизма, который иногда может быть даже полезен, либо эгоизм вашего партнера граничит с нарциссизмом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: