4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

Любовный треугольник никогда не ведет ни к чему хорошему. Жена страдает от предательства, мужа грызут муки совести и ощущение неопределенности, а любовница отдает всю себя, но не может полностью заполучить желанного мужчину.

Несмотря на всеобщую осведомленность о последствиях измены, мужья продолжают заводить любовниц, а девушки не прекращают строить глазки женатым мужчинам.

Почему мы наступаем на одни и те же грабли? Почему соглашаемся жить в треугольнике и что нас приводит в такие отношения?

1. Недовольство собой

4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

Первый этап отношений насыщен любовью и увлеченностью друг другом. Одурманенные романтикой мужчина и женщина не могут перестать наслаждаться совместным времяпровождением и азартно увлечены игрой в отношения.

Позже наступает пробуждение, любовь становится более осознанной и зрелой. Мы перестаем видеть себя идеальными и безответственно любимыми, а потому у нас просыпаются комплексы.

Комплексы – это пустоты внутри нас, которые необходимо заполнить уверенностью в себе и положительными эмоциями. Один из методов достижения этого – банальная измена.

Неуверенные в себе мужчины самоутверждаются благодаря легкодоступным женщинам, а разочаровавшиеся в своей внешности девушки ищут комплиментов и внимания со стороны других мужчин.

Пары идут на самые ужасные измены, в то время как лучшее лекарство от комплексов находится прямо рядом с ними.

2. Эмоциональный голод

4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

Букетно-конфетный период закончился, а значит – перед глазами больше нет пелены безумной влюбленности.

Чаще всего в этот период уменьшается количество подарков, люди реже говорят друг другу нежные слова, реже ходят на свидание или дарят подарки.

Мужчинам кажется, что смысла в комплиментах и милых словах нет, ведь женщина уже завоевана. Женщина в свою очередь перестает уделять мужчине столько времени, , считая, что он и так никуда не денется.

Подобные мысли ведут к тому, что оба партнера испытывают эмоциональный голод. На измену же идет тот, у кого этот голод проявляется сильнее всего. Обычно это может быть связано с детскими обидами и ошибками родителей в воспитании ребенка.

Мужчина и женщина нужны друг другу не только для физических ощущений, но и для эмоциональной полноценности. То, что «недолюбили» в детстве родители, должно быть «долюблено» уже в зрелом возрасте заботливым партнером.

Обратите внимание на то, как ваша вторая половина относится к комплиментам, похвале, ласкам, объятиям, поцелуям, нежным словам – недостаток чего-либо из этого перечня может заставить обратить взгляд партнера в сторону других мужчин или женщин.

3. Неумение разговаривать

4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

О чем разговаривают муж и жена? Темы их бесед разнятся от выбора штор в гостиную до проблем на работе. Не каждый мужчина или женщина знают, как себя вести во время обсуждения серьезных тем, как проявлять сочувствие и заинтересованность.

Мы не рождаемся с максимально развитыми социальными навыками и дипломом психолога. Все это приходит со знаниями и опытом, но не в обязательном порядке.

Именно потому девушки чаще предпочитают опытных мужчин молодым мальчикам – помня ошибки прошлых отношений, опытный любовник не допустит их вновь.

Умение разговаривать и подбирать правильные слова тоже приходит лишь с практикой, потому некоторым девушкам так легко очаровать мужчину и увести его из семьи.

Парочка комплиментов, восхваление мужской силы и храбрости, верная интонация и правильные вопросы – обменяваясь с вами парой фраз, мужской интерес будет настолько велик, что измена не покажется ему таким уж непростительным грехом.

Как от этого застраховаться? Во-первых, не нужно запрещать мужчине общаться с другими женщинами, ведь вы не сможете следить за ним 24/7.

Лучше сами научитесь правильно разговаривать со своим возлюбленным, тогда он всегда будет заинтересован лишь в своей законной жене.

4. Дело привычки

4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

К хорошему быстро привыкаешь – такое можно сказать и об отношениях. Мы привыкаем к поцелуям, милым словам, сексу и ежедневной рутине. Мужчине или женщине становится скучно, а потому начинаются поиски приключений «на стороне».

Походы по стрип-клубам, поиски любовницы или просто тайные посиделки с друзьями «в сауне с девочками» – мужчины идут на многое, лишь бы разбавить свою рутину любви чем-то необычным, пускай и запретным.

Самым лучшим, что вы можете сделать для своего мужа и для ваших отношений, это самостоятельное внесение разнообразия и разбавление рутины новыми видами активности , сексуальными играми и путешествиями.

Ложное спасение

4 способа попасть в любовный треугольник и разрушить свою жизнь

Почему мы идем на измену? Чаще всего мы виним во всем обстоятельства и недостаток внимания со стороны партнера. Но разве ничего нельзя было предпринять? Разве измена была единственным выходом?

Предательство никогда не может быть оправданием. Это лишь способ получить то, чего нам нехватает.

Но спрятавшись от комплексов, послушав сладкие речи любовницы и наконец разнообразив личную жизнь, мы теряем самое ценное – чистую и невинную любовь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: