4 травмы, которыми чреват секс и как их избежать

Секс ассоциируется у нас со страстью и движением. Хороший секс всегда подразумевает огромное количество поз, стоны удовольствия и звуки трескающейся кровати.

Если перечисленное вам знакомо, то советуем вам задуматься и об обратной стороне активного и насыщенного секса – повышенной вероятности получения травм.

Медики, проведя подсчеты, составили статистику самых распространённых повреждений, которые можно получить во время полового акта. Хотим вас ознакомить с тремя лидерами  их необычного рейтинга.

1. Трение

Кровать не зря называют идеальным местом для секса.

Постельное белье отлично подходит для любой позы и практически никак не может негативно повлиять на сам процесс полового акта (если вы не запутаетесь в пододеяльнике).

Что же касается других поверхностей, например пола или ковра, на которых тоже иногда занимаются сексом, то здесь все не так прекрасно, как хотелось бы.

Шероховатые и твёрдые поверхности плохо подходят для трения об кожу, вызывая раздражение или стирая внешний эпидермис.

Если страсть все же не дает добраться до спальни, то ограничьтесь лишь прелюдией на ковре, а к самой интересной части приступайте на мягкой кровати.

2. Разрывы

Причиной подобных травм являются неудобные позы и малое количество смазки. Половые органы мужчины и женщины (а также анус) восприимчивы к трению.

При слишком усердных движениях без должного количества смазки, резких рывках или неправильных углах, может произойти повреждение внешнего слоя кожи.

Проблема часто встречается у необрезанных мужчин, женщин в постменопаузе, диабетиков и женщин, которые принимают лекарства, вызывающие сухость половых органов.

Для предотвращения разрывов тканей просто используйте смазку и выбирайте позы, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно.

3. Травма головы

Во время секса мы, зачастую, забываем обо всем и полностью отдаемся процессу. В таком состоянии легко не рассчитать и удариться головой во время поступательных движений или смене позы.

Звучит не очень угрожающе, ведь, кажется, что отделаться можно лёгким синяком или шишкой, но на самом деле все гораздо хуже.

Медики сообщают, что к ним часто поступают пациенты с серьезными травмами головы, сотрясениями и даже трещинами черепа.

Звучит безумно, но это факт. Не редкостью являются и случаи падения с кровати или падения в душе при «скользком» сексе.

Уберечься от травм такого рода можно просто заранее обезопасив вашу «локацию».

Если вы часто находитесь на грани падения с кровати – положите подушки по всему периметру. Таким образом, вы даже сможете сделать падение частью игры и закончить акт на полу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: