6 не совсем романтических, но реальных причин, почему женщины выходят замуж

Клянетесь любить в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и во здравии, пока смерть не разлучит вас?

У циников и романтиков разные взгляды на эту фразу. Относительно вторых все понятно – вера в любовь, единение душ и судьбу, которая свела их вместе.

Но что в голове у циников? Им свойственно видеть в браке скорее прагматичные ценности.

Давайте же их рассмотрим:

1.Неожиданный шум посреди ночи больше вам не страшен

Брак зачастую спасает вас от параноидальных мыслей и страхов. А также теперь у вас есть мужчина, который сходит на кухню и проверит ее на наличие потенциального грабителя или кота, который перевернул вашу косметичку.

2.Можно есть больше сладкого

Вы не так будете корить себя, купив большую банку нутеллы, ведь, скорее всего, большую ее часть съест муж, так что нечего чувствовать вину за такую минутную слабость.

Правда, то, что муж вряд ли вообще увидит эту банку, а цифра на весах немного увеличится, волновать вас не будет. Все равно он будет любить вас, несмотря на килограммы.

3.Можно разделить обязанности

Устали готовить третий день подряд? Покажите мужу на телефоне цитату «мужчины – лучшие в мире повара» и попросите его продемонстрировать свои способности.

Да, возможно его стряпню потом будет сложно отдраить от сковороды, но хотя бы делать это будет также он. Вы в это время можете выполнить его обязанности, пропылесосив пол или выгуляв собаку.

4.Можно не так беспокоиться о внешнем виде

Если он обещал любить в болезни и во здравии, вряд ли он разлюбит вас, если не мыть голову один, а может и два дня. А если не знаешь что надеть после пробуждения — его футболка и шорты отлично подойдут.

6 не совсем романтических, но реальных причин, почему женщины выходят замуж

Источник: iStock

5.Можно не беспокоиться о поисках компании

Теперь не нужно искать подругу или приятеля для похода на день рождения, концерт, свадьбу, бал или любое другое событие. У вас есть муж, и именно он сможет сопроводить, развеселить, защитить и вовремя остановить при наполнении бокала шампанского.

6.У вас есть тот, кто выслушает

Если все же смотреть выше всего перечисленного – у вас есть человек, который всегда будет готов выслушать ваши истории, рассказы и сплетни, какими безумными и глупыми они бы не были.

Не стоит переживать о том, что он подумает или понравится ли ему это – он не будет таить своё мнение внутри и выскажется в ответ так же искренне.

У вас всегда будет человек, готовый вызвать смех и улыбку, принести немного солнечного тепла в ваш мрачный мир.

Смысл брака

Брак может по-настоящему быть чем-то невероятным, если мы потратим немного времени на понимание того, что это такое. Для некоторых из нас прелесть брака состоит в том, что кто-то может вовремя забрать у нас пачку конфет, беспокоясь о фигуре.

Для некоторых наоборот – это наличие человека, с которым можно будет кушать те самые конфеты, смотреть сериалы  и не задумываться о глобальных проблемах.

Тем не менее главной задачей людей в браке, является поиск тех самых вещей, приносящих им удовлетворение и истинную радость. Ведь разве не достижение счастья является смыслом нашей жизни?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: