6 признаков подруги, которая скоро вам подложит свинью

Можете ли вы с уверенностью заявить, что ваша подруга — это тот человек, которому вы доверяете на все 100%? Нет ли у вас ощущения, что вами пользуются?

Говорят, что друзья познаются в беде. Способна ли ваша дружба вынести все тяготы сложных времен или подруга подложит свинью именно в тот момент, когда вы будете больше всего нуждаться в ее помощи?

Присмотритесь повнимательнее, кто рядом с вами: надежное дружеское плечо или легкомысленная «подружка-свиристелка»?

Принять решение вам помогут следующие 6 признаков поддельных друзей.

Человек-хамелеон

Вы договариваетесь вместе куда-то пойти, а потом выясняется, что подруга забыла о ваших планах? Или отменяет вашу встречу в последний момент?

Скорее всего, ничего не случилось, просто на горизонте замаячило что-то поинтереснее вас. Будьте уверены, такой человек никогда ради вас ничем не пожертвует, ведь время, проведенное с вами для нее — незначительный пустяк.

Она даже не задумывается, как сильно вас может ранить такое отношение.

Говорит только о себе

Фейковые друзья — самовлюбленные эгоисты. Они зациклены только на себе и своих бедах. А ваши проблемы — не более, чем пустой звук.

Здоровые дружеские отношения строятся на равноценном обмене, но ваша подруга не собирается ничем делиться. Как часто вы оказывались в ситуации, где вам была необходима дружеская поддержка?

Замечали, как умело она переводит тему разговора на себя? Она хочет, чтобы ваше внимание фокусировалось только на ней.

Постоянно требует ваше эмоциональной поддержки

Она не понимает, почему вы не можете бросать все свои дела всякий раз, когда ей так нужна ваша помощь? Подруга считает, что именно вы должны решить львиную долю ее проблем.

В принципе, вы не должны ждать особой дружеской поддержки от эмоционально неустойчивых людей. Ей просто нужны «свободные уши». Она хочет высказаться, а ваша участь — облегчить ей это состояние.

Вашу подругу не волнует, в чем в этот момент нуждаетесь вы.

Любит посплетничать

Если она говорит вам гадости о других людях, вероятно, то же самое она говорит и про вас, когда вас нет рядом.

Вы не должны доверять человеку, которого приводит в восторг обсуждение подробных деталей жизни окружающих.

Она — изощренный манипулятор

Сначала она насмехается над вами, а затем отпускает комплимент? Она прекрасно вас изучила и точно знает, на какие кнопки давить, чтобы вы почувствовали зависимость от нее.

Подруга загоняет вас в порочный круг, из которого не так уж легко выбраться. Сначала вы чувствуете, что должны заслужить ее одобрение, после чего она делает так, чтобы вы почувствовали себя неуверенно.

Она бьет по самым слабым местам вашей самооценки.

«Или она, или я!»

Она чуть ли не в ультимативной форме заставляет вас выбирать между собой и другими людьми в вашей жизни. Ей хочется быть на первом месте, даже если вы не находитесь в списке приоритетных для нее людей.

Ее обижает наличие в вашей жизни других людей, о чем она не преминет вам сообщить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: