6 способов простить измену

Если вы читаете ту статью, то это значит, что вы столкнулись с одной из ужаснейших вещей в отношениях – с изменой. Предательство никогда не остается тем, что сходит с рук или просто забывается, прощения заслужить не просто, а иногда и невозможно.

Но вы не из таких, разе не так? Вы готовы простить измену ради любви, которой желаете вы оба. Вы готовы простить ошибку и постараться начать все заново. Если это так, следующие советы максимально помогут вам в этой практически непреодолимой задаче.

1. Не пытайтесь все ускорить

Вы не сможете простить за один день или даже неделю. Прощение измены это долгий и нелегкий процесс, дайте себе больше времени на то, чтобы преодолеть все внутренние препятствия в своей голове.

2. Время учит прощать

Не обязательно проникаться искусством прощения, Вы можете быть человеком, который отметает людей за малейшие ошибки, но истинная любовь сможет вас воздержать от того, чтобы сделать то же самое с человеком, без которого не мыслите свою жизнь.

3. Старайтесь видеть лучшее

Вы продолжаете бесконечно винить своего партнёра? Что ж, с этим придется покончить, или хотя бы постараться допускать меньше мыслей, содержащих негатив. Создайте список из вещей, которые влекут вас к партнёру. Список из того, ради чего вы не хотите распрощаться с ним навсегда.

4. Держите обиду в себе

Представьте себе следующую картину – вы рассказали об измене и о причиненной вам боли абсолютно всем. Ваши родители, братья, сестры, друзья, все они знают об ужасном поступке партнёра. Но вот боль и обида сменяются прощением, вы опять вместе, но как теперь вашим близким смотреть в глаза изменщика? Да, вы лишь все усложнили.

5. Ищите справедливости

Читая предыдущие пункты у вас могло сложиться мнение, что изменщику с лёгкостью все сойдет с рук, необходимо лишь чтобы вы его любили. Но это не так. Справедливость должна восторжествовать, потому вместе придумайте «наказание» или «возмещение морального ущерба».

6. Помните о разнице между прощением и искуплением

Изменщик, которого простили, может изменять опять и опять, продолжая получать прощение с вашей стороны. Помните, что проблему нужно решать в корне, а не сглаживать боль от её проявления. Не давайте собой пользоваться, изгоняйте измену, но не давайте ей пускать корни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: