7 причин, что вам лучше остаться в одиночестве

Пребывать в отношениях – мечта чуть ли не каждого в этом мире. Ведь к этому стремится как тело, так и душа. Но найдя желанную половинку, мы можем столкнуться с кучей трудностей и преград на пути к счастью.

Иногда и вовсе кажется, что уж лучше быть одному. А может так и есть? Проверьте ваши отношения по следующим 5-ти пунктам и вы найдете ответ на столь волнующий вопрос.

1. Нужно все время меняться

Нет людей идеально подходящих друг другу фактически во всех аспектах, это нормально быть разными и по-разному смотреть на мир.

Но если вопрос подстраивания под партнера или подстраивания его под себя встает очень часто – возможно вы не так уж и подходите друг другу.

Как бы не отличались мужчина и женщина, они должны получать удовольствие от сосуществования, а не страдать от того, что нужно кардинально изменять свой образ жизни, взгляды и привычки.

2. Вы не чувствуете, что вас понимают

Еще один признак гармоничных отношений – взаимопонимание.

Только представьте скольких ссор можно избежать, если два человека смотрят на проблему одинаково и видят ее решение так же чётко и понятно, без лишних разговоров.

Если же вы любите раздувать из мухи слона и способны рассориться лишь на вопросе о цвете тарелок для столовой – далеко вы не пойдете.

3. Вы чувствуете себя опустошенным

Он вечно совершает ошибки, расстраивает вас, ничего не делает для отношений и живет будто бы в другом мире. Ваши попытки все наладить и стабилизировать лишают вас сил и энергии.

Без обратной связи вы будете всегда чувствовать себя опустошенной и уставшей. Если это продолжается слишком долго – нужно ли это вам вовсе?

7 причин, что вам лучше остаться в одиночестве

Источник: iStock

4. Вы скрываете некоторые черты своего партнера.

Вы никому не рассказываете, что он любит прийти пьяным домой, курит по пачке сигарет в день, знатно матерится и не прочь поиграть в онлайн-казино, потратив часть зарплаты?

Конечно, не стоит выносить ссор из избы, но если ваши рассказы друзьям и семье о партнёре разительно отличаются от реальности – готовьтесь к скоропостижному разрушению иллюзии.

Отношения должны держаться на правде и доверии, искренность скрепляет вас, не выдумка и самообман.

5. Вы видите совместное будущее только после его изменений

Вы живете и верите в определенную картинку прекрасного будущего. Конечно же, ваше будущее не будет одиноким и рядом с вами всегда будет ваша половинка.

Но какой она должна быть? И соответствует ли ваш нынешний партнёр тому, что вы нафантазировали? Ошибкой многих молодых девушек является ожидание «белого принца», который заберет их в страну чудес.

С годами и опытом приходит понимание, что принца нет и, будучи уже далеко не молодой, женщина впадает в крайности.

Не повторяйте таких ошибок, умейте смотреть на вещи реально и не упускать настоящее счастье ради придуманного.

6. Вы все время извиняетесь

Вы все время извиняетесь и обнаруживаете, что вы извиняетесь за то, какой вы есть. Зачем тогда вообще эти отношения, если вы не удовлетворяете партнёра и вечно должны унижаться?

Вы та, кто вы есть, вы не обязаны соответствовать мифическим образам и канонам. Развиваться и становиться лучше нужно всегда, но изменять пространство и время можно, к сожалению, лишь в воображении.

7. Вечный конфликт

В чем смысл конфликтов? Правильно, показать точку столкновения интересов и найти компромисс. Верное решение подобных проблем должно сближать людей и укреплять их отношения.

Некоторые же пары любят не доходить до итога конфликта и все время ходить вокруг фазы выяснения отношений. Ругань, оскорбления, крики, кладбище нервных клеток и разбитые тарелки.

Это весь результат, ни о каких компромиссах речи и быть не может.

Долго ли продержаться такие отношения? Все зависит от того, кто первый сдастся и решит положить всему конец.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: